Устанавливаем керамический плинтус на пол

Устанавливаем керамический плинтус на полВ данное время многие в качестве напольного покрытия используют керамическую плитку. Она имеет красивый вид и применяется практически повсеместно. Однако для того, чтобы сделать керамическое покрытие более усовершенствованным, потребуется произвести монтаж соответствующего плинтуса. С выполнением этого процесса зачастую у большинства людей начинают возникать некоторые вопросы и неясности.

Благодаря большому ассортименту этого материала есть возможность воплотить в жизнь проект абсолютно любой конфигурации.

За счёт установки керамического плинтуса получится одновременно разрешить многие задачи:

  1. Благодаря установке плинтуса стена и напольное покрытие крепко соединяются.

  2. Плинтус закрывает некрасивый срез плиток по углам.

  3. В результате монтажа керамического плинтуса можно защитить места стыков от развития вредных микроорганизмов.

  4. К тому же, при выполнении влажной уборки в этих участках не будет задерживаться влага, которая может привести к деформации отделки.


Устанавливаем керамический плинтус на полУстанавливаем керамический плинтус на пол


Как самому установить керамический плинтус?



Осуществить монтаж данного отделочного материала достаточно просто и справиться с этой задачей любой желающий. Самое главное во время выполнения подобной процедуры применять материалы с хорошим качеством. Кроме этого, придётся иметь в наличии некоторый инструмент.

Порядок действий


  1. В самом начале потребуется тщательно обдумать, каким образом будет укладываться плинтус. Следует знать, что все детали керамического плинтуса должны устанавливаться только на сухую поверхность. Вследствие этого станет визуально видно местонахождение углов и соотношение стыков, а также необходимость в подрезании плинтуса.

  2. Чтобы разрезать керамический плинтус применяется плиткорез. Но, если структура у плинтуса довольно сложная, то желательно использовать для этого болгарку. Подобный разрез необходимо сделать максимально осторожно.

  3. Во время подрезания плинтуса по его длине, стоит все действия производить с особой аккуратностью, поскольку из-за неосторожности можно повредить декоративный слой данного покрытия. На месте распила керамического плинтуса небольшие дефекты можно ликвидировать с помощью наждачки крупной зернистости.

  4. При креплении такого плинтуса на угол, требуется распиливать материал под углом 45 градусов. Подгонять полосы керамического плинтуса следует до того момента, как будет замешиваться клей. В некоторых ситуациях на крепление плинтуса в углах приходится тратить большое количество времени.


Дата размещения: 15-03-2016, 22:58
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?