Использование пластикового плинтуса для ванной

Использование пластикового плинтуса для ваннойДля качественного завершения отделочных работ следует воспользоваться пластиковым плинтусом. Он не только служит элементом интерьера. При неплотном прилегании сантехники к стене может скапливаться влага. Для предотвращения подобного дефекта и устанавливается пластиковый плинтус. Он не даст влаге проникать в щели. Ведь из-за постоянного наличия воды и тепла развивается плесень, а она вредна для здоровья, не говоря уже о ее негативном влиянии на проведенный ремонт.

Установить плинтус из пластика очень легко. Такой своеобразный бордюр отличается легкостью, прочностью и гибкостью. Его можно даже подобрать под цвет ванны.

Положительные свойства плинтуса



Чтобы заделать стык, который образовывается между ванной и стеной, можно воспользоваться и обычным плинтусом. Но при этом не будет достигнуто максимального эффекта, а стена будет портиться от проникающей влажности.

Пластиковый плинтус или, по-другому, бордюр обладает:

  • прочностью;

  • водонепроницаемостью;

  • отсутствием деформации в результате воздействия высокой температуры;

  • гигиеничностью;

  • эстетичным внешним видом;

  • долговечностью;

  • низкой стоимостью.

    Плинтус поддается окрашиванию. Для этого можно взять акриловую краску и придать ему нужный оттенок.

    Использование пластикового плинтуса для ваннойИспользование пластикового плинтуса для ваннойИспользование пластикового плинтуса для ваннойИспользование пластикового плинтуса для ванной


    Установка пластикового плинтуса



    Установкой можно заниматься самостоятельно. Просто необходимо запастись планками, строительным клеем либо жидкими гвоздями, уголками и заглушками, а потом выполнять требуемые действия.

    1. Первое. Места, на которых будет устанавливаться плинтус, должны быть тщательно очищены. Необходимо убедиться в том, что рабочая поверхность находится в сухом состоянии.

    2. Второе. Для имеющихся щелей следует применить герметик, чтобы вода не могла никуда попасть.

    3. Третье. В зависимости от длины или ширины ванны отмеряется и длина планок. Лишнее отрезается.

    4. Четвертое. Клеем обрабатывается кромка ванны и та часть стены, куда планируется крепление плинтуса. Для защиты ванны от клея используется молярный скотч.

    5. Пятое. Установленный плинтус следует крепко прижать к поверхности. Чем сильнее он будет прижат, тем лучше зафиксируется и дольше прослужит.

    6. Шестое. Внешний вид можно улучшить при помощи различных уголков и заглушек.

    7. Седьмое. В оставшиеся небольшого размера щели заливается герметик, а излишки пены убираются сразу же.

    8. Восьмое. При желании производится окрашивание плинтуса.


    Дата размещения: 16-01-2016, 01:33
  • Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?