Автоматические секционные ворота

Чаще всего автоматические секционные ворота применяются для обустройства теплых гаражей. Однако, ничто не мешает их использовать для обустройства в промышленных интересах: автосервисы, мойки, склады и так далее.

Автоматические секционные воротаВорота такого плана имеют следующую конструкцию: некоторое количество панелей, которые соединены между собой при помощи шарниров. В закрытом виде ворота имеют вертикальное положение, но когда они открываются, то оно меняется в горизонтальное, а панели складываются под потолком. При наличии должной высоты, можно оборудовать систему с вертикальным складыванием секций.

Если подпотолочного пространства не так много, то идеальный вариант автоматических секционный ворот – рулонный тип складывания. Полученный «рулон» может быть помещен как снаружи, так и внутри помещения. На сайте можно посмотреть Гаражные ворота различных видов и типов.

Основные преимущества таких ворот в следующем: они более герметичны и обладают меньшей теплопроводностью, что не отражается на безопасности на протяжении всего эксплуатационного срока.

Но больше всего, почему именно они получили такую популярность, отдается предпочтение компактности конструкции. Панели изготавливаются по технологии «сэндвич», рулонного типа имеют толщину 18 мм, а секционного – 50 мм. При этом, их высота варьируется от 500 до 610 мм. Утеплителем служит полистерол – экологический и негорючий материал.

Внешнюю сторону ворон облицовывают оцинкованной сталью, чаще всего белого или коричневого цвета, а внутреннюю – алюминием или той же сталью. Полотна к конструкции крепятся при помощи надежных петель, а за открывание и закрывание отвечают ролики, оснащенные подшипниками, которые размещаются по обе стороны. За счет них ворота открываются легко и плавно.

Над проемом гаража устанавливается торсионный механизм, который служит для компенсирования веса конструкции. При помощи этого же механизма появляется возможность ручного поднятия секций.

Что касается автоматизации, то управлять воротами можно при помощи пульта управления дистанционно, находясь прямо в машине. Радиус управления – не менее 30 метров.

При желании, гаражные ворота можно оснастить дополнительными функциями, которые позволят автоматически освещать гараж при их открытии, подключать сирены и маячки, а также блокировать конструкцию, если имеется какое-либо препятствие.

В промышленных целях применяются автоматические секционные ворота, оснащенные электрическим двигателем, который рассчитан на частое пользование, до 200 раз в день. В случае, если электричества нет, такие двигатели оснащаются системой автоматической разблокировки. При использовании промышленных секционных ворот, есть возможность установки фотоэлементов, светофоров и обустройство системы въезда по магнитным картам.

Также, при отключении света, ворота могут открываться в ручном режиме. За счет их особой конструкции предотвращаются неприятные моменты, такие как – защемление пальца, порезы, падение полотна и так далее. В качестве безопасности изделия от злоумышленников, предусмотрена антивандальная ручка и усиленный ригельный замок.

Секционные ворота автоматического плата могут быть разных видов и типов, не говоря о их внешней разновидности и вариантов оформления.

Дата размещения: 22-03-2016, 16:58

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?