Пластиковые окна: особенности конструкции и монтажа

Пластиковые окна: особенности конструкции и монтажаУже давно перестали быть новинкой оконные конструкции, изготовленные из поливинилхлорида, то есть пластика. Они широко используются для установки в различных коммерческих организациях, квартирах и частных домах, поскольку обладают рядом важных преимуществ. Прежде всего это легкость в эксплуатации, практичность и невысокая стоимость.

В настоящее время существует множество компаний, производящих пластиковые оконные конструкции, поэтому чрезвычайно важным является вопрос относительно правильного их выбора. Срок эксплуатации таких изделий составляет как минимум 20 лет, что является еще одним их преимуществом. Что же нужно учитывать при выборе пластиковых окон, чтобы не допустить ошибок в этом вопросе?

Один из важнейших компонентов пластикового окна — это профиль. Качество профиля определяется используемым материалом для его изготовления. В данном случае это разновидность пластика, именуемая поливинилхлоридом. Предпочтение следует отдавать немецким производителям.

Профиль нужно выбирать с необходимым количеством камер и оптимальной шириной проема для размещения стеклопакетов, поскольку именно эти параметры обеспечивает достаточный уровень звуко- и теплоизоляции. Для большинства регионов нашей страны достаточно профиля с тремя камерами.

Еще одним важным компонентом пластикового окна является фурнитура. Она представлена ручками, петлями, шпингалетами и некоторыми другими приспособлениями, без которых конструкцию эксплуатировать просто нереально. Высоким качеством изготовления и прочностью славится сегодня немецкая фурнитура.

Нельзя не упомянуть следующий важный элемент окна — стеклопакет. Он представляет собой систему из двух или трех стекол, соединенных друг с другом при помощи специальной алюминиевой рамки. Свободное пространство между стеклами часто заполняется инертным газом.

Пластиковые окна: особенности конструкции и монтажаПластиковые окна: особенности конструкции и монтажа


Существует две разновидности стеклопакетов:
  1. однокамерные;

  2. двухкамерные.


Лучшим является второй вариант, поскольку такая конструкция включает в себя три стекла, что является определенным преимуществом перед первой разновидностью.

Основным условием длительной эксплуатации пластикового окна является грамотная его установка. Рама конструкции обязательно должна быть выровнена как по вертикали, так и по горизонтали. Проем замеряется снаружи и внутри помещения. В процессе монтажа может образовываться пыль, поэтому всю мебель и напольное покрытие необходимо чем-нибудь накрыть.

Первым делом демонтируется старое окно, после чего на его место ставится новое. Появившиеся щели между поверхностью стены и оконной рамой заполняются монтажной пеной. Чтобы в помещении не возникали сквозняки, должное внимание нужно уделить количеству используемой пены и качеству монтажа.

Заказывать пластиковые окна вместе с их последующим монтажом рекомендуется в одной компании, поскольку так намного проще будет решить любой спорный вопрос относительно товара. Например, могут возникнуть дефекты окна при его установке или обнаружится какой-либо производственный дефект.

Пластиковые окна: особенности конструкции и монтажаПластиковые окна: особенности конструкции и монтажа


Приобретение пластиковых окон и их последующий монтаж — это довольно серьезное мероприятие, требующее значительных расходов. Поэтому здесь нужно проявить всю свою серьезность и ответственность, ведь только так можно получить хороший результат.

Дата размещения: 23-03-2016, 15:34
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?