Правила выбора металлочерепицы

Правила выбора металлочерепицыВ наше время существует множество различных материалов для кровли. Однако, тем людям, которые планируют перекрывать крышу металлочерепицей, важно знать об основных факторах, на которые необходимо обращать внимание при выборе этого кровельного материала. Ведь сейчас есть широкий ассортимент металлочерепицы от самых разных производителей. Поэтому требуется отдельное внимание уделять некоторым её качествам.

Какие качества важны для металлочерепицы?



В данное время в продаже имеется металлочерепица от отечественных, а также зарубежных изготовителей. Понятное дело, что известные и более крупные фирмы обычно переживают о своей репутации и выпускают продукцию с хорошими качественными характеристиками.

Если при выборе металлочерепицы хочется взять не слишком дорогой товар и при этом важно, чтобы он был достаточно качественным, то придётся уделять внимание следующим моментам:
  1. Толщине стального листа.

  2. Толщине цинковой прослойки.

  3. Характеристики и типу защитного материала.

  4. Наличие профилирующего оборудования.


Изначально необходимо узнать гарантийный срок выбранной металлочерепицы. К примеру, самая большая гарантия на данный материал даётся на металлочерепицу с наличием декоративного полимерного покрытия. А вот, когда защитное покрытие выполняется из полиэстера, то гарантия на такое изделие обычно составляет более 10 лет.

Немного о толщине листовой стали



Чтобы сэкономить на материале можно для кровли основных участков крыши применить металлочерепицу с толщиной листовой стали около 0, 5 миллиметров. При этом в местах, где ходить по крыше не нужно, можно использовать материал с толщиной 0,45 миллиметров.

Правила выбора металлочерепицыПравила выбора металлочерепицы


Специальное оборудование



Качество декоративного слоя металлочерепицы зависит от оборудования, на котором оно производится. Следует знать, что крупные компании очень серьёзно относятся к этому вопросу, чего нельзя сказать о более мелких фирмах. Там нередко продукция изготовляется на старом оборудовании, которое уже не способно нормально справляться со своей работой.

Качество оцинкованной стали



На этот фактор следует обращать особое внимание. Важно, чтобы сталь была хорошего качества со специальным антикоррозийным покрытием. Нужно знать, что толщина оцинковки влияет на длительность эксплуатации и прочность металлочерепицы.

Кроме этого, при выборе металлочерепицы важно смотреть, чтобы полимерное покрытие на ней было бы равномерным.

Дата размещения: 25-03-2016, 21:04
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?