Что стоит знать арендуя экскаватор для строительства

Многие застройщики, желают самостоятельно контролировать все происходящие у них на участке строительные работы. Поэтому многим, безусловно, будет полезно знать некоторые нюансы при аренде такой спецтехники как экскаватор.

Арендовать экскаватор для строительства приходится в виду широких масштабов выполняемых работ. Когда необходимо вырыть большой котлован под основание дома, быстро расчистить земельный участок от мусора и разровнять его.

Что стоит знать арендуя экскаватор для строительства


Делать подобные работы вручную, очень долго по времени, да и по стоимость гораздо дешевле будет именно взять в аренду экскаватор.

Какие подойдут для стройки виды экскаваторов?



Экскаваторы бывают разными, здесь многое зависит от типа работ, для которых они в первую очередь предназначены. Одни машины имеют специальные ковши, другие оборудованы бурами и т.д.

В зависимости от видов экскаваторы бывают:

✔ Гусеничными и колёсными;
✔ Плавучими и шагающими;
✔ Пневмоколёсными;

Наиболее широкое применение в строительстве различного рода объектов, получили именно гусеничные экскаваторы. На сегодняшний день, арендовать подобную технику не составит большого труда, в тоже время, чтобы правильно это сделать необходимо, прежде всего, определиться с вариантом оснащения и мощностью арендуемого экскаватора. Так, например:

Что стоит знать арендуя экскаватор для строительства


✔ Экскаваторы - мини используются для выполнения не сложных работ на строительных площадках. Их часто применяют для разравнивания территории, вывоза строительного мусора и т.д. Основное преимущество мини экскаваторов в том, что они имеют небольшие габариты, вследствие чего их можно смело использовать там, где негде развернуться.

✔ Экскаваторы среднего класса уже способны выполнять более объёмные задачи в строительстве. Это и обустройство котлованов под основание дома, снос железобетонных конструкций и т.п.

Карьерные экскаваторы - специфический класс данной техники. Широкое применение данные машины получили как понятно из названия при выемке больших кусков породы на карьерах и т. д.

Арендуя самостоятельно экскаватор для проведения строительных работ, в первую очередь следует обращаться в проверенные и надёжные компании. Важно чтобы техника была исправной и не слишком старой. От этого зависит скорость выполнения поставленных перед ней задач. Ведь если в процессе работы экскаватор будет всё время выходит из строя, то и сроки строительство не будут вовремя соблюдены.

Дата размещения: 31-03-2016, 20:48
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?