Коттеджные лифты – комфорт вашего дома

Сейчас монтировать коттеджный лифт можно практически в любом здании. Рекомендуется еще на этапе проектирования дома обозначить место под шахту лифта. К тому же, его внешний вид должен быть изящным, гармонируя с окружающим интерьером.

Коттеджные лифты – комфорт вашего домаКоттеджные лифты – комфорт вашего дома


Благодаря современным технологиям, которые развиваются с каждым днем, появилась возможность установки лифта в уже построенном здании. Для этого применяется два способа. При первом случае, лифтовая шахта пристраивается к самому дому, с внешней стороны. Чтобы это осуществить, для шахты необходимо обустроить фундамент, а на каждом этаже выбить отверстие под двери. Стоимость этого способа выше, чем монтаж лифта внутри дома.

Второй вариант – установка лифта внутри самого здания, для чего под шахту необходимо выделить место. Причем, не обязательно, чтобы это был угол помещения. Благодаря современным методам строительства, лифт можно оборудовать в центре коттеджа. Для осуществления способа перекрытия между этажами дополнительно оснащаются опорами, что позволит увеличить прочность конструкции шахты. Различные виды лифтов для коттеджей можно посмотреть тут.

В частных домах используются глухие шахты или изготовленные из металлического каркаса. В первом случае применяются такие строительные материалы как кирпич и бетон. Металлокаркасная шахта должна быть впоследствии закрыта стеклом, гипсокартоном, сэндвич-панелями или другими покрытиями.

Саму кабину лифта можно изготовить из стекла. При остеклении одной или двух сторон лифта, он будет называться «обзорным». Если стены лифта изготовлены полукруглой формы или 3 стены остеклены, то такая конструкция носит название «панорамной». Отталкиваясь от дизайна кабины, шахту лифта отделывают соответствующими материалами. Она может быть частично или полностью остеклена.

Использование дверей не только играет роль в безопасности, но также украшает интерьер здания, и от ее размеров зависят габариты самой шахты.
Установка распашных дверей позволит сэкономить немало пространство, особенно если речь идет о монтаже лифта внутри помещения. Шахта будет практически тех же размеров, что и пол кабины, так как открытие дверей производится внутрь лифта. Также можно обустроить автоматические двери, которые работают за счет торсионного доводчика. Их использование максимально удобно, однако, для осуществления этой задачи потребуется больший размер шахты.

Дата размещения: 12-04-2016, 14:32
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?