Лифт

ЛифтДля произведения таких расчетов необходимо пользоваться специальной таблицей, а сами измерения очень сложные.

Архитекторы при таких расчетах обращаются к опытным специалистам. Даже если опыт строительства подобных зданий у архитектора большой, то проектирование лифта подразумевает большую ответственность, мнение специалиста является очень важным, особенно когда дом рассчитан более чем на четыреста человек.

Разбор проекта



Предварительно разработать проект нужно еще до приезда консультанта. Опытному проектировщику это не составит труда, если обладать необходимыми знаниями. Если здание не очень высокое, в несколько этажей, то возможно наличие одного лифта, ведь его поломка не доставит больших неприятностей. На невысокие этажи можно подняться пешком.

ЛифтЛифт


Если дом выше шести этажей, то можно установить подъемник с гидравлическим двигателем, так как они достаточно надежные. Но у них скорость низкая, поэтому их использование ограничено. Когда здание высотой более тринадцати этажей, то можно выбирать между двумя скоростными и тремя средними лифтами. Такой выбор делается, исходя из проекта здания.

Что касается грузового лифта, то его характеристики должны зависеть от степени загруженности. Загруженность зависит от того, насколько часто меняются жильцы и расстояния от квартир до лифта.

В домах, этажность которых колеблется в районе двадцати этажей, достаточно одного грузового лифта, при необходимости он может перевозить и людей. Если здания большей высоты, то ему нужно два лифта для грузовых перевозок, но только один можно использовать как пассажирский. Совершенно очевидно, что наличие грузового лифта рядом с пассажирским является преимуществом.

Лифт в здании



ЛифтВсе тонкости строительства и проектирования лифта в жилом доме архитектору объяснит консультант. Но для того чтобы понять рекомендации консультанта, архитектор должен хорошо разбираться в терминологии.

Иногда лифт проектируют и в частных домах. В больших домах без него не обойтись не только для подъема пассажиров, но и для удобства передвижения габаритных предметов. А также лифт является хорошей экономией пространства, так как занимает места меньше, чем лестница.


Дата размещения: 14-08-2015, 17:02
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?