Фасадные платформы и грузопассажирские подъёмники: общие характеристики механизмов

Фасадные платформы и грузопассажирские подъёмники: общие характеристики механизмовПрогресс не стоит на месте. Технологии стремительно развиваются. Благодаря этому условия жизни и труда человека стают более комфортными и безопасными. Не является исключением и строительная сфера. Иногда появляется что-то совершенно новое, а иногда дорабатывается и совершенствуется уже привычное и такое незаменимое. К последнему можно отнести фасадные платформы, да и грузопассажирские подъемники тоже.

Многоэтажное строительство невозможно представить без этих двух технических приспособлений. Одни из них (грузопассажирские строительные подъемники) предназначены, в основном, для подъема грузов и рабочих на верхние этажи, а также – для их спуска. Другие (www.stmsk.ru) – для подъема рабочих с определенным количеством расходных материалов и обеспечения в последующем комфортного рабочего места для строительно-монтажных и отделочных работ.

Платформы фасадные. Представляют собой мобильные механические устройства, использующиеся в строительстве. Имеют один или несколько ярусов. Как правило, поставляются в комплекте: платформа (в среднем – 2-16 метров), две лебедки (общее тяговое усилие около 1000 килограмм), система безопасности на случай перекосов и перегрузок, включающая, в том числе и аварийные ловители.

Такие платформы применяются при:

- возведении и отделке любых высотных зданий на высоте до 300 метров;

- монтаже труб;

- монтаже, утеплении, остеклении фасадов и многих других видах работ.

Подъемники грузопассажирские (www.stmsk.ru). Мобильные внешние лифты преимущественно закрытого типа.

Такая техника решает сразу несколько сложных задач:

- доставляет грузы и людей на нужные этажи;

- делает это быстро;

- повышает безопасность рабочих;

- гарантирует сохранность транспортируемых материальных ценностей.

Основные узлы грузопассажирского лифта: кабина, направляющая, по которой поднимается-опускается кабина, лебедочный механизм.

Преимущества, которые дает строительный грузопассажирский подъемник:
- повышение качества строительно-монтажных работ;

- снижение затрат времени и финансовых расходов на доставку рабочих и грузов на этажи;

- простота монтажа и удобство эксплуатации.


Рассмотренные выше подъемники и платформы имеют широкую классификацию по разным признакам: по виду, типу, модели, используемых при их производстве материалах и так далее. Выше рассмотрены только общие моменты и характеристики, дающие элементарное представление об этих механизмах.

Дата размещения: 29-12-2014, 14:03

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?