Электрическая печь для бани

Кто-то предпочитает наслаждаться запахом дров, которые трескаются под огнем, что позволяет ощутить натуральное природное тепло, а кому-то больше по душе комфорт и функциональность, в следствии чего приходится отказываться от классических русских традиций. Этим требованиям отвечает электрическая печь для бани, в которую нет необходимости постоянно подкладывать бревна, она не выделяет едкий дым, а благодаря современному дизайну, она прекрасно впишется в любую баню или сауну самых разнообразных размеров.

При этом, их преимущество еще в том, что при обустройстве нет надобности монтировать дымоход, что значительно снижает расходы на строительные работы. Также она обладает широким диапазоном температур, что позволяет выбрать под себя оптимальный уровень жара. Еще один плюс – аккуратность, так как возле электропечи никогда не будет лежать зола, пыль или смог.

Электрическая печь для баниЭлектрическая печь для бани


Какие достоинства есть у электропечи для сауны:



• легкость эксплуатации. Для того, чтобы начать банные процедуры, вам потребуется лишь нажать на кнопку;
• возможность использования разных фаз: 220 и 380 В;
• установить печь можно в любом месте, около стены или в самом центре;
• безопасность использования, обуславливаемая продуманным циклом работы, автоматикой и защитным отключением нагревательных элементов;
• конструктивные особенности некоторых моделей позволяют поддерживать заданную температуру без наличия дополнительной энергии;
• современные электрические печи оснащаются встроенным или выносным пультом, с помощью которого можно ею управлять;
• получение мягкого и равномерного тепла, что обеспечивается быстрым прогревом помещения.

На что обращать внимание при выборе печи



Сейчас доступен широкий выбор таких банных агрегатов, и чтобы остановиться на подходящей модели, необходимо знать некоторые параметры.

Объем парилки. Мощность печи подбирается исходя из следующего расчета: для 1 кубического метра объема помещения требуется 1 кВт энергии. Также оцените энерговозможности помещения, чтобы предотвратить короткое замыкание и выбивание пробок.

Элементы управления. Также играет роль способ управления электрической печью. Здесь все зависит от личного удобства: можно производить регулировку вручную или удаленно, с помощью дистанционного пульта.

Тип нагревателя. Этому параметру необходимо уделить особое внимание. Все нагреватели делятся на три категории: ленточные, ТЭНовые и комбинированные. К примеру, с помощью ТЭНового нагревателя можно прогреть баню до температуры 800 градусов по Цельсию, однако, из-за своей конструкции он является достаточно хрупким. Если вы выбираете электрическую печь, то лучше всего, чтобы она была оснащена тэновым нагревателем качественного типа, изготовленным из нержавеющего сплава. Такое устройство способно будет выдержать значительные температурные нагрузки. С помощью ленточного нагревателя помещение можно прогреть в разы быстрее, к тому же, его корпус нагревается меньше, поэтому воздух не будет сжигаться.

Дата размещения: 25-05-2016, 13:23
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?