Гриль для дачи — как подобрать оптимальную конструкцию: виды

Сложно представить себе активный отдых на даче без горячих вкусных блюд, которые приготавливаются под небом. К тому же, если еще в процессе готовки применяется открытый огонь, то вкус такой еды не оставит равнодушным никого. В связи с этим, многие дачники интересуются, как выбрать гриль или барбекю на дачу.

Гриль для дачи — как подобрать оптимальную конструкцию: видыГриль для дачи — как подобрать оптимальную конструкцию: виды


Каких видов бывают мангалы



Некоторое время назад шашлыки и стейки жарились при помощи обычной печи, оснащенной решеткой, которая была установлена практически в каждой беседке. Но, с течением времени развиваются и технологии, и на данный момент доступен огромный выбор различных устройств, как портативного типа, так и встраиваемого, которые отвечают всем требованиям. Керамические грили и другие устройства доступны у нас.

С помощью дачных грилей и барбекю вы сможете устроить замечательный отдых, а процесс готовки будет удобным и комфортным.

Прежде чем выбирать модель устройства, необходимо дать себе ответ на такие вопросы:

• необходимо ли будет перемещать гриль на даче;

• на каком топливе устройство должно работать;

• его размеры;

• из какого материала изготавливается мангал.

Перемещение гриля



По типу конструкции грили бывают следующие:

стационарный. Исходя из названия, такое устройство будет стоять на одном месте. Из особенностей можно выделить большую рабочую поверхность, а также наличие дополнительных ящиков и отделов для хранения различной мелочи. В основном, такой тип гриля оснащен различными функциями, так что на нем можно готовить не только мясо, но и классические блюда;

портативный. Основное преимущество такого устройства – возможность его перемещать по местности. Выберете любое место и установите туда гриль, или, если пойдет дождь, его легко можно занести в здание.

На каком топливе работает гриль



От этого, немаловажного параметра могут зависеть конструкционные особенности гриля и удобство работы с ним. Сейчас особой популярностью пользуются газовые модели. Для готовки в этом случае не применяется открытый огонь, поэтому его очень удобно использовать повседневно.

Устройства, в свою очередь, подразделяются на следующие виды: оснащенные противнями, решетками и комбинированные модели. Во всех вариантах пища готовиться на рабочей поверхности, которая подогревается газовой горелкой. Этот способ удобен тем, что продукт разогревается равномерно и не пригорает к поверхности.

В случае, если такая модель вам не по вкусу, можно выделить угольный мангал. Зачастую устройство такого типа представляет собой чугунную или стальную чашу. Лучше, конечно, мангал из чугуна, так как этот материал способен выдерживать большие температурные нагрузки.

Дата размещения: 25-04-2016, 17:15
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?