Декорирование участка светящимися камнями

Практически все обладатели дачных участков или частных домов сегодня стараются следить за различными новшествами для декорирования своей территории. На данное время новинкой являются светящиеся камни.

Благодаря таким элементам, есть возможность подчеркнуть некоторые детали на участке. К примеру, красиво будут смотреться светящиеся камни вокруг водоёма либо вдоль садовой дорожки.

Как выглядят светящиеся камни?



Для работоспособности светящихся камней, не требуется подключение к электросети. Чтобы подзарядиться они используют энергию солнца и луны, а также уличных фонарей. В большинстве случаев, такие камни выполнены из простого пластика.

Декорирование участка светящимися камнями


Такие изделия покрываются красками, обладающими качеством накапливать свет. После пребывания такого камня на солнце в течение 30 минут, он может столько же светиться в тёмноте.

Изготавливаем светящиеся камни самостоятельно



В том случае, если в наличии есть настоящие камни, то лучше применить именно их. Все работы необходимо осуществлять в таком порядке:

1. Вначале камни хорошо моются и высушиваются.
2. Далее поверхность камней обрабатывается с помощью люминесцентной краски. Важно при этом промазать ею все впадинки и выпуклости.
3. После окончательной просушки на камень наносится бесцветное лаковое покрытие. Этот слой выступает в роли защиты от негативного влияния природных условий.

Но, если камень не покрывать лаком, то он всё равно будет светиться в темноте.

Совсем не обязательно весь камень покрывать такой краской, можно обработать только одну лицевую его сторону. Когда применяются камни из пластика и планируется их помещать на поверхность водоёма, то здесь понадобится покрывать изделие полностью.

Декорирование участка светящимися камнями


Сегодня в продаже существуют уже готовые светящиеся камни. Однако у такой продукции имеется минус и заключается он в том, что камни обычно продаются не очень большой величины. Но, зато заводские светящиеся камни все одного размера и самой разнообразной цветовой гаммы.

Технология монтажа светящихся камней



Что касается обычных камней, то с ними проблем не будет. А если планируется укладывать пластиковые камни, то они могут улететь из-за сильных порывов ветра. Поэтому придётся их хорошо закрепить в грунте.

Также можно зафиксировать камни с помощью клея. Если планируется помещать камни в воду, то вообще проблем не возникает, ведь из воды они никуда не улетят. В принципе, с монтажом здесь всё просто и понятно.

Дата размещения: 6-06-2016, 19:46
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?