Выбираем опорные столбы для забора

Перед тем, как строить ограждение вокруг дома либо дачи, придётся вначале выбрать для этого материалы хорошего качества. Все материалы должны быть не только внешне привлекательными, а ещё и достаточно прочными.

Чтобы ограждение было более устойчивым и крепким, потребуется использовать качественные опорные элементы. Однако, как же правильно выбрать столбы для забора? Для этого необходимо учитывать некоторые особенности.

Осуществляем выбор столбов



Следует знать, что опорные элементы для ограждения подбираются с учётом того, какой материал применяется для строительства самого забора.

Выбираем опорные столбы для забора


1. При установке забора из профнастила применяются столбы из любого материала. Благодаря небольшому весу профнастила на столбы не приходится большая нагрузка. В большинстве случаев для подобных конструкций используются столбы из металла либо кирпича.

2. Что касается забора из металлической сетки, то в этом случае опорные элементы должны справиться с нагрузкой и натяжением всей конструкции. Поэтому для такого ограждения монтируются железные столбики либо бетонные.

3. Во время создания кирпичного забора столбы тоже делаются из кирпича или бетона. Все остальные виды опор не способны выдержать такой серьёзный вес.

4. Для ограждения из бетонных плит подойдут бетонные опоры либо столбы из толстых железных труб.

С учётом всех вышеописанных рекомендаций можно самому сделать правильный выбор опорных элементов для забора. Во время строительства ограждения важно подбирать материал, который полностью соответствует материалу, из которого выполнен дом и другие постройки во дворе.

Монтаж столбов для забора



1. Делается разметка.

2. По периметру будущей конструкции выкапываются ямы для столбов на определённом расстоянии.

3. Когда подготавливаются ямы для опор, нужно сделать их достаточной глубины. Чем больше и тяжелее столб, тем больше стоит делать нижнюю его часть.

Выбираем опорные столбы для забора


4. Если поверхность грунта ровная, то по высоте все столбы должны быть одинаковыми.

5. Металлические опоры нуждаются в бетонировании. Во время выполнения этого процесса важно зафиксировать столб вертикально с помощью специальных подпорок или растяжек.

6. Кирпичные столбы укрепляются с использованием металлических труб, у которых квадратное либо круглое сечение. Между такими элементами вверху и внизу привариваются перемычки, которые впоследствии выступают в роли лаг.

7. Во время монтажа, столбы периодически важно проверять на ровность.

Дата размещения: 7-06-2016, 18:31
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?