Делаем теплоизоляцию пола лоджии

У жителей многоквартирных домов нет возможности выйти в собственный двор и подышать свежим воздухом. Ведь не всегда хочется сталкиваться со взглядами соседей. По этой причине для большинства таких людей лоджия считается довольно важным пространством.

Нередко в этом месте устраиваются хозяйками квартиры, целые цветочные сады, а иногда данное пространство становится обычной свалкой для старых вещей. Однако если хочется сделать лоджию более функциональной, то желательно провести ряд определённых работ.

Делаем теплоизоляцию пола лоджии


С этой целью производится остекление данного пространства и его утепление. Большое значение в эффективности этой работы имеет теплоизоляция напольного основания.

Использование пенопластовых листов для утепления лоджии



Уже практически все знают, что пенопласт обладает небольшой себестоимостью, однако при всём этом материал может похвастаться замечательными теплоизоляционными качествами. На протяжении длительного времени пенопластовые плиты используются в строительной области и за это время во многих случаях показали себя с самой хорошей стороны.

Если осуществить укладку пенопласта должным образом, то теплоизоляция пола будет произведена качественно и это будет ощутимо в процессе эксплуатации. По своей толщине материал отлично подходит для выполнения подобных работ.

Для крепления утеплителя к полу на лоджии придётся изначально вмонтировать в поверхность пола деревянные лаги. Между этими элементами и укладывается пенопласт. Здесь важно выбрать плиты с требуемыми размерами. Все оставшееся пространство между элементами заделывается с применением монтажной пены. В результате, швы становятся более герметичными.

Делаем теплоизоляцию пола лоджии


Как произвести утепление при помощи пенофола?



На протяжении нескольких лет пенофол достаточно часто применяется во время теплоизоляции пола. У этого материала отличные теплоизоляционные показатели. Кроме этого, пенофол придаёт напольному покрытию дополнительную шумоизоляцию. Однако стоит заранее быть готовым к тому, что стоит эта продукция недёшево.

Пенофол продаётся в виде рулонов, поэтому работать с ним очень просто. Чтобы утеплить пол достаточно использовать самый дешевый вариант этого материала. Если хочется выполнить качественную теплоизоляцию пола лоджии, то желательно применять пенофол потолще.

Щели между уложенными рулонами пенофола легко герметизируются с помощью алюминиевого скотча. В принципе, монтаж данного утеплителя, элементарный даже для новичка.

Дата размещения: 12-06-2016, 19:22
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?