Обустраиваем рабочее место на балконе

Практически все люди, которые ещё не успели застеклить свои балконы, используют данное пространство в качестве склада либо места для сушки мокрых вещей. В общем, это помещение обычно применяется без особого назначения.

Обустраиваем рабочее место на балконе


Но, если пространство балкона утеплить и застеклить, появится возможность получить жилое дополнительное пространство. В таком помещении нередко обустраивают рабочие кабинеты.

Делаем на балконе рабочий кабинет



На утепленном и застеклённом балконе, возможно, выполнить косметический ремонт и оборудовать там все под личный кабинет. Благодаря установленному остеклению получится укрыться от различного рода осадков и ветра. Но, к сожалению, одного только монтажа окон недостаточно.

Важно произвести хорошую теплоизоляцию в этом помещении. Если балкон небольшой, то для его утепления желательно использовать пенофол. Такой утеплитель не сделает пространство меньше. Пенофол обладает точно такими же качествами, как и пенопласт. Однако перед монтажом данного материала важно закрыть все трещины и углы с помощью герметичной ленты.

Ещё можно избавиться от дефектов с применением герметика, только в этом случае работа существенно усложнится. После укладки изоляционного слоя, начинается отделка балконного пространства.

Обустраиваем рабочее место на балконе


Напольному основанию стоит уделить отдельное внимание. По возможности лучше оборудовать на балконе теплый пол. Таким образом, при эксплуатации данного помещения в зимний период не будет создаваться дискомфорт. Если зима в регионе не слишком суровая, то отделать пол можно ламинатом. Также в этой комнате на зиму можно устанавливать маленький обогреватель.

Как оформить и отделать кабинет на балконе?



Прежде, чем приниматься за косметический ремонт балкона, стоит более детально продумать его дизайн. Заранее не помешает позаботиться о нужном количестве розеток и различных полок.

Во время выполнения отделочных работ желательно применять материалы светлых оттенков. Потолочная поверхность красиво будет смотреться в белом цвете. Можно отделать потолок также натяжным полотном. В результате, помещение будет казаться более просторным.

Рекомендуется для отделки личного кабинета использовать лишь материалы натурального происхождения. Крайне не советуется отделывать такую комнату в слишком ярких цветах. Подобный интерьер способен утомлять зрение, в итоге в таком кабинете не получится долго и продуктивно работать.

Дата размещения: 20-05-2016, 19:11
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?