Как произвести французское остекление балкона?

Как произвести французское остекление балкона?Если хозяин квартиры сделает на своём балконе французское остекление, то для него откроется превосходный вид окружающей местности. При этом, балкон будет достаточно практичным и красивым.

Плюсы и минусы французского остекления



Сегодня подобное остекление применяется при обустройстве балконов довольно часто. После осуществления этого процесса, хозяин дома может любоваться красивым видом из окна. В результате, балконное пространство становится любимым местом для отдыха. Для создания такого остекления есть возможность выбрать наиболее подходящее стекло для верхней части балкона. К слову, стекло здесь может быть матовым, прозрачным или тонированным.

Для нижней же части балкона, можно использовать как вышеперечисленные варианты стёкол, так и сэндвич-панели. Когда на балконе будет выполнено французское остекление, внешний его вид изменится в лучшую сторону. Кроме этого, благодаря такому остеклению данное помещение максимально освещается естественным светом. Таким образом, увеличивается пространство на балконе.

Как произвести французское остекление балкона?Как произвести французское остекление балкона?


При этом важно знать, что за изготовление и установку такого остекления придётся отдать немалое количество денег. Всё легко объяснить сложностью работы и стоимостью используемого материала. В летнее время года на застеклённом балконе может быть очень жарко. Помимо всего прочего, ухаживать за этим балконом будет достаточно трудно.

Особенности выполнения работ



Начинается остекление балкона с того, что полностью либо частично убираются ограждающие конструкции. После чего, по контуру балконного пространства производится монтаж оконных рам.

Для этого рекомендуется использовать несколько вариантов установки:
  1. в виде целой конструкции;

  2. секционные, делящиеся с помощью переплётов.


Снизу в рамы вставляются обычные, матовые, или же тонированные стёкла с сэндвич-панелями. При изготовлении каркаса используется алюминиевый или металлический профиль. Если планируется произвести лёгкое остекление, можно применить профиль из алюминия.

Как произвести французское остекление балкона?Как произвести французское остекление балкона?


А вот в том случае, если хочется защитить балконное пространство от холода, то придётся воспользоваться металлопластиковые пакеты. Звуко- и теплоизоляция в этом помещении зависит от качества применяемых материалов для изготовления хорошего французского остекления.

Особенность такого остекления, прежде всего в том, что балкон полностью состоит из стеклянных ограждений от самого пола. При этом данная конструкция устанавливается прямо на бетонное основание пола.

Дата размещения: 14-03-2016, 19:34
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?