Застекление балкона или лоджии

Застекление балкона или лоджииНа сегодняшний день большинство владельцев квартир решают застеклить свои балконы и лоджии, чтобы увеличить функциональное пространство и сохранить тепло. Вынос труб на балкон запрещен, поэтому для сохранности тепла нужно заранее продумать систему утепления. Обычное стекло имеет низкую теплоизоляционную способность, что является главной причиной потери тепла.

Остекление может производиться с использованием разных материалов. Деревянное остекление делают из разных пород дерева, начиная от элитных, заканчивая эконом-вариантом. На балконе устанавливают деревянные оконные рамы, а стекло потребитель может выбрать любое: витражное, тонированное или обычное. Цена этого способа невысокая, каждый сможет таким образом понизить уровень шума в квартире и немного повысить температуру в помещении.

Алюминиевое остекление набирает популярность. По степени прочности этот материал превосходит другие, к его преимуществам можно добавить, что он не окисляется, не трескается, не скручивается и является пожаробезопасным.

Пластиковое остекление в наше время занимает лидирующее место. ПВХ необыкновенно устойчив к внешним воздействиям, нетребователен в уходе и прекрасно смотрится. Остекление выполняется в двух вариантах - «холодном» и «теплом».

Теплое остекление заключается в установке обогревательных систем (помимо монтажа пластиковых окон и дверей), а также в дополнительной теплоизоляции. Такие действия превращают балкон в дополнительную комнату. Холодное остекление не предусматривает солидного утепления и электромонтажных работ. При таком остеклении помещение эксплуатируется без отопления, но имеет эстетичный вид и эффективно защищает от шума и осадков.

Сейчас остеклением занимается очень большое количество фирм. По желанию заказчика на балконе можно сделать москитная сетка пластиковая, выбрать оконный профиль, произвести отделку панелями, установить козырек, водоотлив, ветрозащиту и многое другое.

Конструкции из пластика долговечны, легки в уходе, полностью герметичны, что оценят те, у кого окна выходят на сторону оживленной улицы, так как не пропускают звуки. Пластиковое остекление приемлемо для любых форм балконов и лоджий.

В зависимости от целей, которые преследует потребитель, он сможет выбрать подходящий именно ему вариант остекления балкона.

Дата размещения: 15-05-2014, 13:48

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?