Остекление лоджий

Остекление лоджийОстекление представляет собой монтаж оконной конструкции на лоджии или балкон. Используется остекление для расширения полезной площади помещения и для защиты пространства от осадков, дождя, пыли шума с улицы.

Так, остекление лоджии может иметь холодный и теплый тип остекления. И хотя оба типа остекления применяются, но, как правило, предпочтение отдается второму типу – теплому остеклению.

При холодном остеклении используют оконные алюминиевые профили. Установка таких профилей производится в любых конструкциях, не зависимо от дизайнерских и архитектурных особенностей здания. В стеклопакетах отсутствует подушка воздушной теплоизоляции.

Остекление лоджийПоэтому они имеют легкий вес конструкции, что делает нагрузку на основании минимальной. Холодное остекление защищает помещения только от осадков и ветра. Применяется данное остекление, если только лоджий будет использоваться для хранения вещей. Температура лоджия при таком остеклении будет выше уличной примерно на 8 градусов.

Профили ПВХ используются при остеклении теплым способом. Это конструкция обеспечивает хорошую шумо- , теплоизоляцию. Теплое остекление в сочетании качественного утепления пола, потолка и стены позволяет значительно расширить полезную площадь или создать комнату.

Для остекления требуются крепкий парапет и специальные дополнительные опоры для плиты. Конечно, остекление не согревает лоджий, но предотвращает теплопотери. Чтобы в лоджии после остекления и утепления было комнатная температура, устанавливают источники тепла.

Надежная крыша с таким материалом, как proflistinfo.ru будет вам обеспечена.

Дата размещения: 29-12-2013, 13:58

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?