Производим замену холодного остекления на тёплое

Множество различных проблем могут возникать на балконе либо лоджии из-за монтажа холодного остекления. Чтобы подобных проблем не было, необходимо выполнить замену холодного балконного остекления на тёплое. В данном процессе большое значение имеет внимательность, также не лишним будет опыт и некоторые знания.

Несколько вариантов замены



Подобная процедура выполняется с помощью нескольких методов. Можно установить стекла с наружной стороны либо смонтировать второй ряд остекления с внутренней стороны помещения. Однако в том случае, если квартира располагается на втором этаже либо ещё выше, то такие работы должны выполнять только специалисты с соответствующей страховкой.

Производим замену холодного остекления на тёплое


После замены остекления площадь балкона не станет меньших размеров. Когда осуществляется утепление с наружной стороны, то действия потребуется выполнять в таком порядке:

✔ Сначала снимаются старые стекла.
✔ Затем монтируются специальные термовставки.
✔ После устанавливаются стёкла на открывающиеся модели.
✔ На балконе по всему периметру укладывается гидро- и теплоизоляционный материал.
✔ На завершающем этапе устанавливаются стеклопакеты.

После выполнения замены остекления вид фасада с наружной стороны серьёзно изменяется в лучшую сторону. Если в планы не входит заказывать услуги профессиональных альпинистов, то можно воспользоваться вторым способом и произвести монтаж дополнительного ряда остекления с внутренней стороны.

Производим замену холодного остекления на тёплое


Внутри балкона можно самому осуществить подобную замену остекления. С помощью крепёжных конструкций к имеющемуся остеклению крепится тёплый профиль вместе со стеклопакетами. В этом случае размеры балкона чуть-чуть уменьшатся. Однако этот метод является достаточно эффективным.

Прежде, чем приступать к установке дополнительного остекления, необходимо выполнить герметизацию уже установленного остекления. Чтобы произвести подобную работу потребуется использовать специальные уплотнители и ленты. Благодаря выполнению такой процедуры в помещении сразу же будет намного теплее.

За счёт монтажа теплого остекления в квартире станет гораздо теплей и уютней. Кроме этого, тепло перестанет быстро выходить из помещений. Таким образом, во всех комнатах температура будет одинаковой.

Из практики можно точно сказать, что качественно сделанное фасадное остекление в значительной мере увеличивает и уровень шумоизоляции. После установки тёплого остекления, на лоджии или балконе можно также оборудовать зимний сад либо сделать личный кабинет.

Дата размещения: 4-04-2016, 16:48
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?