Монтируем оконный кондиционер сами

Оконный кондиционер представляет собой устройство моноблочного типа. Данное устройство устанавливается достаточно просто. Плюс ко всему, во время монтажа оконного кондиционера не приходится выполнять какие-либо работы на высоте. Но, все же, для правильности установки такого оборудования нужно принимать во внимание некоторые правила.

Как произвести установку оконного кондиционера самостоятельно?



1. Вначале подготавливается оконный проем. После этого, придется определиться с самым оптимальным местом для расположения блока. При установке устройства в окно, необходимо вынуть стекло, вставить перемычку и вырезать в стекле необходимое отверстие.

Монтируем оконный кондиционер сами


2. Во время монтажа кондиционера в стену требуется вначале подготовить в её основании отверстия для кронштейнов. Далее намечается, как будет располагаться прибор.

3. Потом блок собирается. Необходимо, чтобы задняя сторона корпуса была слегка наклонённой к низу. Пространство между поверхностью стены и самим корпусом заделывается при помощи герметика либо поролона. После чего эти места закрашиваются.

4. Монтируется дренажный шланг. В связи с тем, что во время работы кондиционера воздух в комнате становится холодным, воздух постепенно начинает превращаться в конденсат. По этой причине, если не включать это устройство, вода будет выходить из сливного отверстия. Когда дренажный шланг может сгибаться, следует проверить систему на наличие воздушной пробки.

5. Подобный вид кондиционера нуждается в обязательном заземлении. Для этого провод и клеммы нужно хорошо закрепить с заземлителем.

6. Все используемое оборудование для электрической проводки должно отвечать нормам ГОСТа и требованиям безопасности. При подключении устройства применяется отдельная линия с другим автоматом.

Монтируем оконный кондиционер сами


После того, как все работы будут закончены, важно сначала перепроверить всё и только потом проверять оборудование на функционирование. Справиться с подобной задачей, возможно, самому, однако не помешает для этого иметь некоторые знания и опыт в данной области.

К сожалению не все могут сами производить такие работы, а для некоторых людей это вообще очень сложно. Не стоит расстраиваться в таких случаях, ведь сегодня есть специалисты, которые установят оконный кондиционер правильно, качественно, а самое главное очень быстро. В данном варианте придется всего лишь позаботиться об оплате работникам.

Дата размещения: 10-07-2016, 19:25
Комментарии:


Арсений сказал (а):
Лето и на улице жара, а дома находится невыносимо. Решился приобрести оконный кондиционер, но устанавливать самостоятельно было страшновато. Начал искать информацию в сети. Нашел данную статью, в которой подробно написано как устанавливать. Все получилось. Спасибо автору данной статьи




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?