Способы покрытия крыши

Способы покрытия крышиКаждый монтирует такую крышу, которая ему подходит. Чтобы адекватно выбрать покрытие, стоит знать, чем они отличаются. Имеется четыре основных способа покрытия крыши.

Оттого, чем будет покрыта крыша, зависят расходы на содержание дома, будущие ремонты и возможные неисправности. Среди различных предложений особенно интересными будут крыши из тростника, деревянные и стружки, а также два вида черепицы.

Чем отличаются отдельные типы кровли для крыш?



Солома и камыш на крышу



В случае крыш с камышовым покрытием важно подготовить конструкции и позаботиться о каркасе. Это, конечно, приносит определенное неудобство, однако, не должно никого оттолкнуть, ведь нужно учесть особенно большой срок эксплуатации такой кровли. Такого рода покрытия выдерживают даже восемьдесят лет. Но это еще не все преимущества. Дома, покрытые кровлей из камыша, также отличаются благоприятным микроклиматом внутри. Кроме того, такая кровля прекрасно поглощает шумы, доносящиеся снаружи. Нужно также иметь в виду, что в доме с соломенной крышей, зимой ощутимо теплее, а в летнее время заметно прохладнее. Это, конечно не только повышает комфорт жилья, но и снижает расходы на отопление.

Крыша из черепицы



В простейшем случае — это черепицы, которые изготовлены из дерева. Как правило, изготавливаются из таких материалов, как сосновые, еловые или пихтовые леса. Производство черепицы осуществляется вручную или машинным способом методом. При ручном изготовлении изделия считаются более прочными, во втором, наоборот, намного дешевле. Такие крыши долговечны (выдерживают до 50 лет). Дополнительным преимуществом является то, что такое покрытие выходит далеко за пределы дома, что означает, что они не требуют монтажа водостоков. Но обратите внимание, такие покрытия быстро тускнеют и сереют, а настоящие проблемы начинаются тогда, когда их нужно заменить.

Металлочерепица в качестве основы



Можно сказать, что крыши, крытые металлочерепицей преобладают в архитектуре. Их преимуществом будет приемлемая цена и простота монтажных работ. Кроме того, они отличаются высокими показателями устойчивости к коррозии и царапинам. Они также достаточно долговечны. Однако необходимо быть осторожным. Жесть, увеличивает свои размеры под влиянием температуры. Поэтому она должна быть установлена надлежащим образом. Может выдержать даже несколько десятков лет. В крайних случаях – около тридцати.

Традиционное покрытие – черепица



Самый прочный материал, используемый для покрытия крыши это черепица. Ее срок эксплуатации рассчитан даже на 100 лет. Гарантия производителя действует и через полвека. Такой срок службы можно достичь только в том случае, когда покрытие содержится в надлежащем порядке. В отличие от металлочерепицы, такое покрытие является хрупким, и впитывает воду. Однако, никогда не ломается под тяжестью, даже если по крыше кто-то ходит. Именно высокое качество делает черепицу по-прежнему пользующейся успехом.

Дата размещения: 13-07-2016, 09:43
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?