Особенности соломенных крыш

Особенности соломенных крышРанее крыши «бедных домов» покрывались при помощи соломы, сегодня времена изменились и теперь только собственники элитных домов используют данное покрытие для кровли. В нынешнее время, соломенные крыши делятся на виды, среди которых самые востребованные американские, голландские, а также датские кровли.

Главное достоинство соломенной кровли в том, что она обладает индивидуальным внешним видом, да и технические показатели этой кровли в значительной мере отличаются от других видов крыш. Кроме этого, кровля, покрытая соломой не только красива, а ещё и натуральна. Используется подобное покрытие для крыши преимущественно при строительстве небольших домов.

Когда осуществляется обустройство соломенной кровли дополнительными элементами, является камыш, тростник и верес. Благодаря применению камыша, крыша обладает отличными характеристиками в плане своей прочности. Также этот вид кровли имеет отличную гибкость, в результате этого можно сделать крышу, разнообразную по дизайну и по форме.

По всем вышеописанным причинам на сегодняшний день такие материалы, как солома и камыш, считаются материалами, предназначенными для обустройства крыш в элитных домах. Следует знать о том, что в действительности оригинальность данной кровли заключается в отличных качественных характеристиках, трудоёмкости процесса создания кровли и, конечно же, эксклюзивности данного материала. Когда производится соломенная кровля, применяются лишь ЭКО материалы, которые имеют индивидуальные показатели во время использования.

Особенности соломенных крышОсобенности соломенных крыш


Крыши, сделанные из соломы, обладают многими преимуществами. За счёт специальной технологии укладки в доме с соломенной крышей, зимой лучше сохраняется тепло, а летом, наоборот, больше держится прохладный воздух. Натуральные материалы, применяемые при обустройстве кровли дома, создают внутри помещения свой индивидуальный микроклимат.

Кажется, что такие крыши при первом большом ветре разлетятся во все стороны, однако не стоит так думать, поскольку крыши из соломы, достаточно качественные и прочные, поэтому они без проблем способны выдержать даже самые «нелётные» погодные условия. Кроме этого, данный вид кровли обрабатывается с помощью специальных пропиток и поэтому, в процессе эксплуатации она не будет впитывать в себя влагу и портиться. Вообще солома является пожароопасной, но из-за того, что она укладывается на крыше очень плотно, её возгорание считается практически невозможным.

Дата размещения: 31-01-2016, 11:04
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?