Москитная сетка для пластиковых окон. В чем преимущества её использования?

Неотъемлемой частью пластиковых окон является москитная сетка. Сложно себе представить данную конструкцию без наличия такого элемента. Сетка выполняет достаточно важную функцию, она защищает помещение от проникновения внутрь различных насекомых, уличного мусора и пыли.

Москитная сетка для пластиковых окон. В чем преимущества её использования?


Этот элемент обладает длительным периодом службы, он не деформируется под влиянием природных воздействий, а также способствует отличной циркуляции воздуха. При всём этом привлекательность интерьера никак от установки такой сетки не страдает. Данная конструкция в своём составе имеет алюминиевую раму и прочную специальную сетку, которая хорошо натянута на раме.

Виды москитных сеток для пластиковых окон



Сетки, прикрепляемые на рамы пластиковых окон, бывают разных видов. Различают такие разновидности сеток: поворотные из ПВХ и для проёмов балкона, а также стационарные. Стационарный вид сетки производится непосредственно из алюминиевого профиля и армированной сетки. Данное изделие фиксируется на оконной раме с применением специальных кронштейнов.

Такой крепеж производится наглухо. В большинстве случаев, такие конструкции убирают с окна на зиму. Что касается поворотных сеток ПВХ, то они изготовляются только для обустройства лоджий. Подобное оборудование имеет поворотный механизм, поэтому таким изделием можно управлять. Крепится к поверхности сетка ПВХ с помощью петель.

Если говорить о поворотной сетке для балкона, то она существенно отличается от всех вышеописанных установок. Данное изделие сделано так, что при необходимости сетку, возможно, было бы с лёгкостью открыть.

Москитная сетка для пластиковых окон. В чем преимущества её использования?


При производстве защитного механизма применяется экструдированный профиль на основе алюминия. Данный профиль имеет специальное покрытие, которое осуществляется путём нанесения полимерной краски порошкового вида. Он не ржавеет в процессе эксплуатации, обладает большим уровнем устойчивости к влаге, с лёгкостью переносит воздействие различных температур и химии.

Во время изготовления армированной основы применяются самые качественные полимеры. Если высота окна больше 1,4 метра, то к основной конструкции можно присоединить дополнительный профиль. В результате сетка делится на две части.

Без москитной сетки просто невозможно использовать пластиковые окна, ведь даже при открытии окна на проветривание, насекомые смогут проникнуть в дом. Навряд ли кому-то захочется спать вместе с жужжащими под ухом комарами.

Дата размещения: 15-07-2016, 19:53
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?