Фактурные краски для стен. Как пользоваться?

Фактурные краски стали очень популярными, поскольку благодаря ним можно легко на стене создать структурный рисунок. По сути, это, лакокрасочный материал, у которого есть специализированный структурный наполнитель.

Фактурные краски для стен. Как пользоваться?


Очень важно то, что в помещении будет умеренная влажность после подобной обработки, поскольку такие краски имеют хорошую паропроницаемость. Но, чтобы ими пользоваться, необходимо учитывать несколько весомых нюансов. Немного детальнее о них:

Применение фактурных красок



Прежде, чем наносить такую краску, поверхность обязательно нужно правильно подготовить. Грибки, влажность и прочее необходимо устранить. В связи с тем, что фактурная краска наносится очень толстым слоем, то сама поверхность должна быть достаточно прочной. Если на ней осталось старое покрытие, то его придётся снять в обязательном порядке.

Шпатлевание также необходимо в данном виде работ. Для этого стоит выбирать шпатлёвки только на водной основе. Очень хорошо, что фактурные краски требуется наносить слоем примерно до 1,5 миллиметров. Это легко позволяет скрыть небольшие неровности или сколы на основании. А вот шпатлёвкой обычно выравниваются только те участки, где неровности более значительные.

Также важен момент грунтования перед осуществлением покраски. С этой целью идеальнее всего выбирать акриловые грунтовки. Что они дают? Здесь все легко: они образуют небольшую защитную плёнку на поверхности, благодаря чему пористое основание становится более гладким и окрашивание фактурной краской производится намного легче.

Саму краску необходимо очень хорошо размешать перед использованием. Если она слишком густая, то специалисты разрешают разбавлять её обычной водой, но важно не очень увлекаться (можно добавлять максимум 10% воды). Только один слой фактурного лакокрасочного покрытия может быть нанесён на поверхность.

Фактурные краски для стен. Как пользоваться?


Говорить о времени высыхания данных красок трудно, ведь это во многом зависит от толщины нанесённого слоя. Нужно понимать, что окончательный внешний вид фактурная краска сможет обрести только через неделю после нанесения. Поэтому спешить в данном деле нельзя, нужно обязательно подождать.

Фактурные краски достаточно просты в применении, поэтому работать с ними довольно просто и легко. Плюс ко всему, для выполнения таких работ не требуются какие-то знания и опыт в ремонте. Главное производить равномерное нанесение краски и выждать нужное время для её сушки.

Дата размещения: 26-07-2016, 21:39
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?