Установка карнизов для натяжных потолков

Нередко при отделке потолочной поверхности возникают некоторые сложности из-за наличия различных выпуклостей или впадин на потолке. Всё это вполне решаемо, ведь при помощи натяжного полотна, можно сделать их абсолютно незаметными.

Такой отделочный материал отличается своей привлекательностью, отличными прочностными показателями, практичностью, а также влагоустойчивостью. Но некоторые считают, что после установки натяжного потолка, будет проблематично произвести монтаж карнизов.

Установка карнизов для натяжных потолков


Профессионалы же, говорят об обратном. В настоящий момент есть множество различных типов карнизов, поэтому можно под натяжное полотно подобрать самый подходящий вариант. Однако осуществлять данную процедуру стоит предельно аккуратно.

Следует понимать, что натяжное полотно не предназначено для выдерживания серьёзных весовых нагрузок, по этой причине под карнизы для этих видов потолков желательно заранее вмонтировать крепкую опору.

Для этих целей можно воспользоваться листом фанеры. Мало, кто из потребителей смотрит на сложность монтажа натяжного потолка, ведь он настолько привлекателен, что при виде окончательного результата быстро забываются все трудности.

Как собирать и монтировать потолочный карниз?



1. Натяжной потолок не предназначен для крепления на него карниза, поэтому во время установки данного элемента нужно использовать закладные, в роли которых выступают деревянные брусья, прикреплённые к бетонному потолку дюбелями.

2. Потолочную конструкцию рекомендуется фиксировать на предварительно оштукатуренную поверхность. Таким образом, получится лучше прикрепить основание отделываемого материала. Если проверено, что конструкция достаточно прочная, то можно смело на данном месте приклеивать обои.

3. Для создания большей привлекательности углового среза на профиле нужно воспользоваться специальными накладками. Также можно применить для таких целей стусло.

Установка карнизов для натяжных потолков


4. Для обеспечения большей крепости конструкции, необходимо склеить также друг с другом профильные балки.

5. Карниз должен располагаться не ниже чем на 10 сантиметров от потолка. В итоге визуально данная конструкция окажется практически незаметной.

К этой работе придётся отнестись со всей аккуратностью и внимательностью. Ведь одно малейшее неправильное движение и можно повредить натяжное покрытие на потолке, а это подразумевает дополнительные затраты на его ремонт либо замену.

Также, перед выполнением таких работ желательно проконсультироваться со специалистами.

Дата размещения: 1-08-2016, 18:18
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?