Возможности кондиционера

Некоторое время назад доступные кондиционеры были способны лишь охлаждать воздух. Но сегодня, с развитием технологий, подобное оборудование способно на многое. С его помощью вы будете чувствовать комфорт, находясь в помещении. Естественно, охлаждение воздуха остается главной задачей кондиционера, но это нужно не во всех случаях. Если вам требуется профессиональная установка кондиционера дома или на производстве, вы можете обратиться по следующей ссылке.

Возможности кондиционераВозможности кондиционера


Не всем уютно находится дома в весеннее время, ведь отопительный сезон закончился, а на улице еще не настолько теплая погода, чтобы ею наслаждаться. Хочешь не хочешь, а все же появляются нотки зависти тем людям, которые имеют возможность греться у себя дома, сидя с чашкой чая у камина. Однако, не только камину доступен обогрев помещения. Сейчас современные производители выпускают немало другого оборудования, которое выполняет ту же задачу, это – конвекторы, масляные радиаторы и тепловентиляторы. Мощность они потребляют ту же, но тепла дают в разы больше. Также заметим, что многие современные кондиционеры также способны прогревать воздух (важно, чтобы температура на улице была выше нуля). Внутренний блок кондиционера, в свою очередь, оснащен вентилятором, который позволяет равномерно распространить теплый воздух по всему помещению, не давая ему задерживаться под потолком.

При выборе качественного кондиционера можно не беспокоиться, что в помещение с улицы проникнет пыль, дым или неприятные запахи. Подобное решение считается особо актуальным в таком мегаполисе как Москва, над которой постоянно стоит смог. Очистка воздуха от различных примесей осуществляется специальными встроенными в кондиционер фильтрами, которые могут быть воздушными, угольными и электростатическими.

К тому же, сейчас разработаны особые фильтры, которые предотвращают распространение микроорганизмов в помещении. На данный момент доступны такие модели кондиционеров, которые оснащены индикатором, оповещающим о том, что требуется замена фильтра. Оборудование устройства – пол дела, так как применяются некоторые «экологические хитрости». К примеру, внутреннее обустройство кондиционера может быть покрыто специальным бактерицидным составом, или же воздух пропускается через секции кондиционера, которые находятся под напряжением в 4800 вольт, в следствии чего, проходя через них любые микробы или грибки попросту гибнут, а вредные примеси разлагаются на безвредные компоненты.

Современная модель кондиционера способна решать и задачу, связанную с осушением воздуха. Достаточно вспомнить летние дни, когда надвигается гроза – в доме так парит, будто вы находитесь в бане. Также не всех радует сырость после постоянных осенних или весенних дождей.

Самые продвинутые модели кондиционеров оснащены и другими дополнительными функциями: микропроцессорное управление скоростью вентилятора, система самодиагностики (оповещает сервисный центр о том, что кондиционер имеет неисправность). Естественно, стоимость такого оборудования будет несколько выше, чем на стандартные модели, но при этом, установив в своем доме или квартире такой кондиционер, вы почувствуете на себе прогресс.

Дата размещения: 8-08-2016, 16:05
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?