Как можно сделать потолок выше?

Вообще, высота потолочной поверхности проектируется ещё на стадии строительства дома. Однако, в том случае, если строение уже приобретено и потолки в нём слишком низкие, многие хозяева не знают, как увеличить их высоту.

Как можно сделать потолок выше?


Ведь с высокими потолками помещение смотрится намного больше, и находиться в нём будет гораздо комфортнее. Справиться с подобной задачей возможно и для этого следует подобрать способ, при помощи которого потолок будет подниматься.

Увеличиваем высоту потолка с помощью натяжного полотна



Благодаря применению натяжного полотна получится зрительно увеличить высоту потолочного основания. Для этого рекомендуется обустроить потолок несколькими уровнями. Таким образом, удастся создать необходимый визуальный эффект.

При использовании глянцевого натяжного полотна и встроенных галогенных ламп, многоуровневая конструкция способна сделать потолок выше и даже зрительно увеличить пространство в комнате. Плюс ко всему, с использованием на потолке галогенных ламп можно добиться нужного эффекта.

Когда в комнате потолок слишком низкий, то ни в коем случае при его декорировании нельзя устанавливать большие люстры, от них в данном случае рекомендуется полностью отказаться. Кроме всего прочего, двухуровневый потолок может ещё зонировать помещение, что сегодня очень актуально.

Можно добиться и неплохого зрительного эффекта возвышения потолка с применением правильно подобранного цвета. Низкий потолок требуется оформлять обязательно в светлых тонах глянцевым либо полуглянцевым покрытием. Следует знать, что при помощи глянца, возможно, сделать комнату более просторной. Что касается матовой краски, то её обычно используют в тех случаях, когда на потолке имеются какие-нибудь дефекты.

Как можно сделать потолок выше?


Однако при выборе любой из этих красок важно знать, что потолок должен быть светлее, нежели стены. Кроме этого, можно увеличить высоту потолка при помощи отделки стен обоями с изображением вертикальных полос.

Какие аксессуары можно применить для увеличения высоты потолка?



Для этих целей рекомендуется установить на окна вертикальные жалюзи. Главное не использовать слишком объёмные шторы так, как таким образом можно, наоборот, зрительно уменьшить помещение. Также можно на стенах повесить картины.

Только нужно подобрать картины длиной и горизонтальной формы. Нередко для увеличения высоты потолка в комнате устанавливаются большие зеркала, которые способны дополнительно увеличить всё пространство в целом.

Дата размещения: 8-08-2016, 20:02
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?