Рекомендации по выбору квартиры в новостройках

Рекомендации по выбору квартиры в новостройкахЧем руководствоваться обычным покупателям при выборе квартиры в новостройке? Часто задаваемый вопрос. У вас есть цель обзавестись долгожданным жильем посетив жилой комплекс Лесная Сказка для себя или своих родственников, детей. Можно, конечно, обратиться в агентство недвижимости и воспользоваться услугами риэлтора. Но это потребует дополнительных затрат. Как не обмануться на рынке предложений, если решили приобрести квартиру без посредников. В данной статье приведем несколько рекомендаций.

В первую очередь определяем, чем будем руководствоваться:

✔ застройщик, продавец;

✔ планировка и метраж квартиры;

✔ инфраструктура, местонахождение;

✔ стоимость и способ оплаты.

Застройщик, продавец



Это должна быть проверенная и надежная компания. Приветствуется опыт работы. Не поленитесь узнать об объемах строительства, ознакомьтесь со строительной документацией. Обычно надежные застройщики публикуют ее для общего пользования на своих сайтах. ознакомьтесь с отзывами по ранее построенным проектам данного застройщика. Не маловажно обратить внимание на инвестора застройщика, который обеспечит юридическую чистоту и грамотность в оформлении сделки. Обращайте внимание на информацию " Проект 100% профинансирован", что поможет Вам дождаться без финансовых рисков завершения строительства долгожданного жилья.

Рекомендации по выбору квартиры в новостройкахРекомендации по выбору квартиры в новостройках


Планировка



Наиболее востребованные квартиры с правильной конфигурацией, квадратной формой и детально продуманной планировкой застройщика.

Инфраструктура и местонахождение



Желательно, чтобы местонахождение удовлетворяло требования покупателя. Размещение рядом с работой. Хорошо развитая инфраструктура. Наличие торговых центров, салонов, банков, химчисток. Предусмотрен ли паркинг для жильцов, парковочные места в глубине двора. Развивающая детская площадка для молодых семей в закрытом дворовом пространстве. Близость школьных и дошкольных учреждений.

Стоимость и способ оплаты



Поинтересуйтесь, что Вам может предложить продавец.

Рекомендации по выбору квартиры в новостройкахРекомендации по выбору квартиры в новостройках


Выберите для себя способ оплаты: стопроцентная, в рассрочку или ипотека.
  1. Стопроцентный способ не несет рисков в случае, если дом сдан и имеет всю разрешительную документацию, включая свидетельство о регистрации.

  2. В рассрочку. Как правило, такой способ предлагается продавцом, если жилье еще не введено в эксплуатацию. Вносится покупателем единовременный платеж в размере 1/3 части стоимости квартиры. Остаток стоимости квартиры делиться равными ежемесячными платежами до ввода объекта в эксплуатацию с начислением определенной ставки процента, что приводит к увеличению стоимости жилья и возврату не подлежит в случае досрочного погашения платежа.

  3. Ипотека. Как наиболее выгодный вариант с выплатой в течение продолжительного периода, но с более высокими процентами, что тоже увеличивает стоимость объекта покупки во много раз по окончании срока действия ипотеки.


Дата размещения: 15-08-2016, 14:05
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?