Как пользоваться эпоксидной затиркой для плитки?

В настоящее время плитка пользуется огромнейшей популярностью. Используется она преимущественно для отделки пола или стен в помещении. Спрос на плитку с течением времени только растёт и это можно объяснить. Ведь данный материал имеет множество различных преимуществ.

Плитка относится к экологическим и гигиеническим материалам. Она с лёгкостью переносит воздействие влаги и прямых лучей солнца. Кроме этого, ухаживать за плиточным покрытием проще простого. Однако всеми этими качествами данное покрытие будет обладать исключительно в том случае, если плитка будет уложена на поверхность стен качественно и правильно.

Как пользоваться эпоксидной затиркой для плитки?


Плюс ко всему прочему, плиточная отделка останется незавершённой, если не заполнить швы между элементами при помощи специальной затирки.

Заполнение и формирование межплиточного шва



1. Заполняется и затирается шов между плиточными деталями при помощи эпоксидной затирки. Для выполнения подобных работ применяется самый простой метод на небольшой захватке.

2. Пока затирка ещё мокрая, важно успеть сформировать и зашлифовать шов.

3. После этого берётся чистая вода и кусок поролона и привычным способом производится размывка шва. Эпоксидная затирка наносится только на хорошо высушенную поверхность. По этой причине во время выполнения размывки шва требуется не доходить до его края, чтобы остальная часть шва осталась сухой.

Если производилась размывка на напольном плиточном покрытии, то не разрешается использовать такой пол до полного высыхания. Обычно швы высыхают на протяжении пяти суток.

4. Если один шов готов, то берётся новая губка и таким же образом обрабатываются все последующие швы.

5. Затем порция раствора заменяется, и все действия осуществляются в таком же порядке. Чтобы основание швов между плитками получалось идеально гладким, рекомендуется по истечению одного часа или 30 минут после его создания смочить данные участки при помощи пульверизатора и пригладить швы пальцем.

Как пользоваться эпоксидной затиркой для плитки?


Как удалить налёт от эпоксидной смеси?



1. На другой день нужно ликвидировать налёт затирки при помощи специальной смеси. Чтобы осуществить данную процедуру, основание плитки обрызгивается составом и через некоторое время производится очистка поверхности. Для таких целей применяется швабра либо пылесос.

2. Далее целлюлозной губкой убираются оставшийся налёт и песчинки.

3. Когда вся поверхность высохнет, нужно проверить её на наличие налёта. При необходимости он убирается в третий раз.

Дата размещения: 16-08-2016, 19:52
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?