Эпоксидная смола. Особенности материала

Эпоксидная смола уже известна с довольно давнего времени. Данный материал пользуется популярностью благодаря своей универсальности. Используется синтетический олигомер в судостроительстве, промышленности и в домашнем хозяйстве.

Эпоксидная смола. Особенности материала


Однако производители эпоксидной смолы не сидят на месте, и все время пытаются усовершенствовать свою продукцию. Следует также знать о том, что этот материал не применяется в чистом виде, он используется исключительно вместе с отвердителем.

В чем достоинства такой смолы?



1. Этот материал неплохо переносит влияние абразивных веществ. Также он обладает достаточно большим уровнем износостойкости.
2. Если применяется клей, который был изготовлен на основе эпоксидной смолы, то о качестве соединений можно не переживать.
3. Эпоксидные смолы могут похвастаться своими оптимальными физико-механическими качествами.
4. После застывания данный материал имеет влагонепроницаемые характеристики.
5. Кроме этого, эпоксидная смола способна давать минимальную усадку во время использования и после высыхания.

Где применяется эпоксидная смола?



Ранее такой вид смолы широко использовался преимущественно в различных сферах промышленности. Однако за все это время производители ещё больше усовершенствовали смолу, и теперь ее область применения стала ещё большей:

1. Эпоксидный вид смолы нередко применяется в инженерно-технической отрасли. Кроме этого, такой материал часто используется при изготовлении стеклопластика.
2. Помимо всего прочего, эпоксидная смола применяется, как гидроизоляционный материал для напольных покрытий, бассейна, а также стен в подвале.
3. Эпоксидная смола добавляется в различные лакокрасочные покрытия во время их производства. Такие краски могут служить в роли отделки для внутренних или наружных стен.
4. Эпоксидная смола, не имеющая цвета, шлифуется и режется на детали нужного размера. В итоге данные элементы применяются в домашнем хозяйстве, ювелирном деле и так далее.

Эпоксидная смола. Особенности материала


Эпоксидная смола применяется достаточно часто при создании декоративных различных элементов для украшения интерьера в комнате. Этот материал просто удивительный и достаточно необычный.

Во время изготовления украшений эпоксидная смола также используется с большим успехом. Различные украшения для женщин и девушек отлично преобразят капельки прозрачной смолы. А самое интересное, что можно сделать в домашних условиях всевозможные детали для декора.

Дата размещения: 3-09-2016, 21:15
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?