Опилкобетон – современный строительный материал

Опилкобетон – современный строительный материалОпилкобетон – строительный материал, в основе которого имеются такие природные составляющие: песок, цемент и древесные опилки. Он обладает такими свойствами, как паронепроницаемость и звукоизоляция, которые достигаются благодаря наличию в составе органического наполнителя – опилок.

Опилкобетонные становые блоки отвечают всем санитарно-гигиеническим требованиям, что позволяет создать отличный www.campingmanitoulin.com.

Важным показателем в строительстве является доля влаги в материале, от которой зависит комфортное проживание и морозоустойчивость самого материала. Понятно, что необходимо понизить долю воды в стройматериале.

В опилкобетоне снижения можно добиться путем обрабатывания опилок водоотталкивающими и консервирующими составами, и применения гидрофобизирующих добавок в бетон. Снизить водопоглощение данного www.campingmanitoulin.com можно и такими способами: обложить стены пластиковыми панелями, цокольной плиткой или облицовочным кирпичом, и отштукатуривание поверхности. В опилкобетоне можно добиться снижения показателя водопоглощения до 2%.

Опилкобетон – современный строительный материалМорозоустойчивость строительного материала напрямую зависит от доли влаги в нем. Понизив долю воды в материале, можно добиться повышения морозоустойчивости. В опилкобетонных блоках можно достичь показателя морозоустойчивости 70-100 циклов.

Если опилкобетон был произведен по правильной технологии, тогда он является материалом либо вообще не поддерживающим горение, либо слабогорючим.

Добиться такой огнеустойчивости получается за счет надежного закрытия органического наполнителя бетонной стенкой. Иначе можно сказать, что каждая опилка как бы упакована в цементную оболочку. Если происходит нагрев материала, то происходит самозатухание органических составляющих. Опилкобетонный стеновой блок имеет предел огнеустойчивости более 2 часов при температуре 1100 градусов Цельсия.

Дата размещения: 7-06-2013, 18:59

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?