Гранитные плиты: особенности и сфера применения

Гранитные плиты: особенности и сфера примененияГранитные ступени – настоящее произведение искусства. Если раньше их устанавливали только во дворцах, храмах и усадьбах, то сегодня ступени из натурального камня приобретают крупные организации и владельцы загородных домов. Такие ступени будет служить не одну сотню лет, не теряя при этом свой первозданный вид.

Конструкция гранитных ступенек



Несмотря на свою внешнюю простоту, гранитная ступень имеет довольно сложную конструкцию. Основные элементы ступени - проступь и подступенник.

Существует два вида ступеней: цельные и накладные. Цельные ступени являются достаточно тяжеловесными, что усложняет их установку. Но при правильном монтаже и укладке они простоят десятки лет. Именно поэтому такой процесс лучше доверить профессионалам.

Гранитные плиты: особенности и сфера примененияЛестницы из таких ступеней могут быть прямыми и радиусными. Прямые ступени являются классикой. Это монолитный объект, который используется чаще всего. Радиусные ступени изготавливаются из монолитного гранита и обладают продольными закруглениями. Закругления, в свою очередь, придают ступеням изящный и неповторимый вид. Накладные ступени имеют плоскую форму и, в отличие от цельных ступеней, накладываются на базовую конструкцию. Так же как и цельные ступени, они имеют две разновидности: радиусные и прямые.

Гранитные ступеньки накладные и цельные обрабатываются несколькими способами:

  1. Полировка – гладкая, блестящая поверхность. Такой вид обработки усиливает цвет материала и его рисунок. Чаще всего ступени устанавливаются внутри помещения.

  2. Пиление придаёт поверхности матовый эффект и гладкость. Такие ступени можно устанавливать как в помещении, так и на улице.

  3. Термообработка. Вследствие воздействия высоких температур поверхность шероховатая. Этот факт повышает безопасность, т.к. ступени становятся нескользкими, их устанавливают на улицах.


Гранитные ступеньки накладные и цельные не требуют специального ухода и сохранят свой первоначальный вид в течение многих лет.

Цены на гранитные плиты



Еще одним изделием из гранита является гранитная плита. Гранитные плиты используют для облицовки зданий внутри и снаружи, мощения улиц и многое другое. Гранитная плита является идеальным вариантом для облицовки крыльца. Гранитная плита устойчива к перепаду температур, осадкам, не потеряет свой изначальный вид. Преимуществом является и то, что заказываются гранитные плиты под Ваши размеры.

Гранитные плиты: особенности и сфера примененияГранитные плиты: особенности и сфера применения


Цены на плиты различны, в зависимости от вида гранита, размера плит, способа их обработки. Заказывая гранитные плиты под Ваши размеры, будьте уверены, что габариты изделий идеально впишутся в проект.

Дата размещения: 6-10-2016, 13:57
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?