Электропневматический клапан для газовой системы

Электропневматический клапан для газовой системы Как все мы знаем пневматические клапаны в настоящий момент выпускаются в очень большом ассортименте. Есть множество разновидностей таких клапанов, использующихся для реализации самых разных задач. Сфера применения этого оборудования очень широка. Они используются и в пищевой, и в химической промышленности и много где еще. Кстати, применяются они всегда для одного и того же, а именно для ручного либо автоматического перекрытия и пропуска, при достижении определенных величин, рабочей среды. Что же касается рабочей среды, то это может быть все что угодно, начиная с воды и спиртов и заканчивая природным газом.

К слову, говоря о природном газе отдельно нужно упомянуть электропневмоклапан АЭ-058. Это клапан применяется конкретно в системах газоснабжения. Когда он закрывается, газ сбрасывается в атмосферу. Конкретно этот клапан можно приобрести здесь, там представлено и другое подобное оборудование, причем по сравнительно невысоким ценам.

Помимо как, с газом электропневмоклапан АЭ-058 может работать с такими средами, как гелей, азот и воздух. То есть, в системы водоснабжения и отопления его не ставят, только газы. Тип клапана нормально-закрытый. Кстати, если вы не знаете, что означает это определение, то тут все просто.

Есть нормально-открытые клапаны, они до того как поступил рабочий сигнал открыты, то есть, изначально они открыты, а когда надо, например, при достижении определенных показателей среды, закрываются, предотвращая движения рабочей среды. С нормально-закрытыми клапанами все в точности наоборот. Мы уже говорили, что они ставятся в газовые системы. Так вот, когда давление в системе нормальное или когда просто нет сигнала, они закрыты, а когда поступает сигнал или когда давление превышает предельное значение, они открываются, сбрасывая излишек газа из трубопроводной системы. По сути, они играют роль своеобразных предохранителей.

Покупка пневмоклапана о какой бы разновидности ни шла речь, всегда являет собой ответственную и сложную задачу. Во-первых, в настоящее время очень большой ассортимент. Во-вторых, всегда есть соблазн сэкономить и купить не известно, что не известно от кого. И в-третьих надо грамотно купить изделие и не ошибиться с наименованием. Советуем не обращаться в небольшие магазины, лучше всего купить клапан в крупном магазине, а еще лучше у официального дилера крупного завода, занимающегося производством такой продукции.

Дата размещения: 4-12-2016, 22:50

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?