Предохранительный клапан для водонагревателя

Предохранительный клапан для водонагревателя

В каждом доме есть водонагреватель. Модели отличаются объемом, мощностью нагревательного элемента, временем нагрева воды до установленной температуры. В состав конструкции каждого электрического бойлера входит металлическая емкость, заполненная холодной водой, нагревательный элемент и система автоматики.

Электрический прибор постоянно наполнен водой, которая нагрета до определенной температуры. При расходе горячей воды емкость наполняется холодной, которая подается из водопроводной системы. Это обеспечивает непрерывную работу электрического водонагревателя и постоянное наличие горячей воды в доме.

Бойлер оснащен автоматической системой включения. Нагревательный элемент включается при срабатывании датчика температуры внутри емкости водонагревателя. Выключается агрегат при достижении необходимой температуры, которую задает сам пользователь. Максимальная температура воды в бойлере составляет 70 градусов.

В процессе нагрева воды в емкости возникает избыточное давление. Это негативно отражается на сроке службы обогревателя. Он продлит период эксплуатации водонагревателя, защитит емкость от износа.

Предохранительный клапан является разновидностью трубопроводной арматуры, которая отвечает за стабилизацию давления в системе водоснабжения. В случае образования избыточного давления предохранительный клапан срабатывает автоматически. Он удаляет из систему лишнюю жидкость. После стабилизации рабочих характеристик системы горячего водоснабжения предохранительная арматура возвращается к исходным параметрам.

Пользователю не надо постоянно вмешиваться в работу предохранительного клапана. Некоторые модификации защитной арматуры оснащены ручным клапаном сброса. При возникновении аварийной ситуации это позволяет самостоятельно стабилизировать давление в водонагревателе.

В настоящее время на рынке представлен широкий выбор предохранительных клапанов. Они применяются не только в системах водоснабжения. Есть модели, предназначенные для контроля давления газа и пара. Такое оборудование чаще всего применяется на производствах.



Дата размещения: 10-07-2015, 20:51

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?