Камины с водяным контуром открытого типа

Камины с водяным контуром открытого типаКамины с водяным контуром могут иметь «водяной очаг» двух типов:

Систему открытого типа и систему закрытого типа. Что это такое? Главный элемент в такой системе – это большой расширенный бак с поплавком из меди.

Из чего состоит система открытого типа?

• Топка, толщина которой – четыре миллиметра;
• Расширенный бак с поплавком из меди;
• Два циркуляционных насоса;
• Термозащита;
• Теплообменник, пластинчатый;
• Автоматика;
www.neotechnology.ru предохранения.

Расширенный бак, имеет контакт непосредственно с топкой, и сбрасывается при аварийной ситуации. Например, аварийной ситуацией считается, если выключается электроэнергия. Из-за выключенной электроэнергии насос, расположенный в топке, останавливается, то есть перестает работать, а давление в топке начинает ползти вверх. Тогда вода, по трубам топки поднимается и сливается в канализацию, чтоб предотвратить каких-нибудь повреждений в системе.

После того как уровень воды в камине падает, начинается новая подача воды, через медный поплавок в баке, чтоб восполнить уровень воды. Отсюда видно, подача и слив воды происходят только во время аварийной ситуации. При этом процессе все составные части системы камина защищены и не подвергаются порче.

Что произойдет в камине с системой открытого типа, при перегреве?

Здесь перегрев регулируют два элемента:

  • Термозащита и клапан предохранения.
  • Термозащита, обеспечивает подачу воды в охлажденную часть очага, когда вода достигает температуры 95 градусов;
  • Если давление превышает 1,5 Ваr, предохранительный клапан сливает воду прямо в канализацию.
  • Термозащиту устанавливают только в очагах с большой мощностью.

    Стоит напомнить, что камины открытого типа отопления, нельзя подключать к другим типам отопления напрямую, а только через теплообменник, через который передается тепло из одной системы в другую.

    Автоматика в каминах закрытых типов обеспечивает функцию защиты. Если отключается электроэнергия, то канал, через который подается воздух, закрывается, и огонь в камине потухает.

    Как сделать камин самостоятельно:

    Огонь всегда притягивает человека, есть в нём красота, сила, тяготение к огню в человеке можно наблюдать с самого раннего детства. Поэтому кто не мечтал о камине, у которого так приятно посидеть зимним вечером, погреться и погреть душу рядом со своими близкими.

    Сделать камин непросто, но при большом желании можно. Вот несколько советов, которые помогут вам немного сориентироваться при строительстве камина. Камин нельзя строить там, где проходят воздушные потоки – от дверей к окнам. Воздушный поток будет препятствовать нормальной тяге, что приведёт к тому, что камин будет дымить. К наружной стене его также не располагают, так как образуется конденсат из-за разницы температур. Само собой, что место должно быть пожаробезопасным.

    Камин ставится на фундамент, который располагают не вровень с фундаментом самого дома. Из-за разницы в весе осадка у них будет разная и на камине могут образоваться трещины. Фундамент прокладывается рубероидом ниже уровня пола. Затем делают стяжку, которая выравнивает фундамент. Камины выкладываются из кирпича, если есть заготовленная сварная конструкция, то она также обкладывается кирпичом.

    Дата размещения: 20-05-2014, 12:03
  • Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?