Цемент: виды, характеристики, применение

Цемент: виды, характеристики, применениеИнтересно найдется ли смельчак, отважившийся построить дом без цемента? Вряд ли у него что получится. Ну, если только нарисовать на бумаге? А вот в реальной жизни настоящий дом без цемента построить не получится.

Стало быть, прежде чем начать строительство, наряду с другими стройматериалами, приобрести цемент просто необходимо. Конечно, цемент бывает разных разновидностей и надо разбираться, какой именно цемент и для каких работ требуется. Ну, а если знания в этой области отсутствуют, то не грех будет и посоветоваться со знающими людьми или специалистами.

Цемент один из самых востребованных строительных материалов, поэтому не только в Днепропетровске, но и в торговой сети других городов он предлагается в очень широком ассортименте, в упаковках с разным количеством.

Обладая особой прочностью и морозоустойчивостью, плотностью и водопотребностью, цемент широко используется при кладке кирпичных зданий, для соединения газосиликатных блоков и плит, а также при производстве бетона и различных строительных смесей. Такое широкое применение и востребованность цемента делают его цену наиболее приемлемой и доступной для широкого круга покупателей.

Цемент: виды, характеристики, применениеЦемент: виды, характеристики, применениеЦемент: виды, характеристики, применениеЦемент: виды, характеристики, применение


Получив у знающих людей необходимую консультацию по приобретению нужной марки цемента, покупая его в магазине, нужно внимательно смотреть на маркировку, имеющуюся на каждом мешке. От правильности выбора нужной марки цемента зависит возможность или невозможность его использования для строительства нужного объекта.

Например, для строительства военных сооружений потребуется цемент особой прочности с маркировкой «600», а для других сооружений подойдет цемент и с более низкой прочностью. Для разного рода сооружений наземного, подводного и подземного характера годится цемент с маркировкой «М400». Рядовые потребители для различных хозяйственных нужд выбирают цемент различной маркировки с разбежкой от марки «350» до марки «500».

Главное, при производстве строительных работ с применением цемента, необходимо обращать внимание на тщательность смешивания цемента с жидкостью, образования однородной без комков массы. Кроме того, в зависимости от объемов строительных работ цемент можно приобрести в мешках по 50 кг или 25 кг. Это уж, как кому надо.

Дата размещения: 7-12-2016, 11:30
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?