Преимущества бамбуковой плитки для пола

Преимущества бамбуковой плитки для полаОблицовка пола в любом помещении должна выполняться с помощью наиболее качественных и практичных напольных покрытий. Среди самых передовых образцов подобных изделий можно назвать бамбуковую плитку. Она изготовлена на основе бамбукового волокна, которое обладает довольно интересными практическими и эстетическими показателями. Необходимо разобраться в самых важных качествах, имеющихся у такого материала.

1. Экологическая чистота. Бамбук – это сырье натурального происхождения, наделенное превосходными экологическими показателями. Плитка из бамбукового волокна в полной мере сохраняет благоприятный микроклимат в помещении. Выделять опасные компоненты в воздух она не способна.

2. Высокие изоляционные характеристики. По показателям тепло- и звукоизоляции бамбуковое волокно ничем не уступает пробке. Оно успешно поглощает звуки, поэтому по нему можно даже ходить в обуви на каблуках. Если же облицовочные работы проводятся в доме, то бамбуковая плитка будет хорошо защищать от холода.

3. Отличная влагостойкость. Плитке, выполненной на основе бамбука, намокание повредить не может. Конечно, желательно не подвергать такой пол постоянному контакту с водой. Но материал вполне можно использовать в помещениях с влажным воздухом.

4. Универсальность. Бамбуковая плитка подойдет для любого помещения независимо от специфики его эксплуатации. Материал прекрасно себя показывает как в жилых комнатах, так и в ванне, на кухне, на лоджии. Во всех этих ситуациях изделие надежно защищает рабочую поверхность от повреждений, а заодно позволяет интересно оформить интерьер в целом.

5. Запоминающийся дизайн. Вообще, бамбук не отличается особой вариативностью способов оформления. Но плитка из бамбукового волокна может дополнительно покрываться самыми разнообразными финишными составами. В том числе, на рынке можно найти лакированную или окрашенную плитку.

6. Простота монтажа. При желании владелец жилья сможет без обращения к профессионалам провести монтаж такого напольного покрытия. Бамбуковая плитка укладывается на клеевой состав или плавающим методом. Оба варианта вполне посильны для самостоятельной реализации.

Сильных особенностей у бамбуковой плитки для пола, как теперь видно, достаточно много. И, если правильно использовать такой материал, разочаровываться не придется. У каждого владельца сейчас есть возможность с помощью этого изделия качественно провести ремонт полов.

Дата размещения: 23-01-2017, 20:52

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?