Преимущества металлического штакетника

Преимущества металлического штакетникаКогда владелец участка выбирает материал для возведения забора, то всегда сопоставляет несколько его параметров для получения максимально приемлемого результата при строительстве. Большинство требований потребителя будут удовлетворены, если он решит купить металлический штакетник. Особенности, отличающие этот вид, стоит перечислить подробнее. Их можно разделить на две группы.

Преимущества штакетника



История этой разновидности оград насчитывает тысячелетия не даром, поскольку такое заграждение:

1. Создаёт максимальный уровень защищённости от постороннего проникновения

Если не принимать к сравнению крепостные стены, то штакетник полностью выполняет заградительные функции от постороннего проникновения людей и животных. Вертикальный тип монтажа заградительных элементов позволяет получить дополнительный уровень защиты.

2. Физическая лёгкость конструкции

Преимущества металлического штакетникаБольшинство подобных сооружений, из-за своей малой массы, даже не требуют применения бетона для закрепления столбов или сооружения ленточного фундамента. При этом, такой забор простоит долго и ровно на любой почве.

3. Простота монтажа и ремонта

Построить подобное заграждение вполне по силам малоопытному исполнителя, что позволяет упростить процедуру возведения и сэкономить деньги. При повреждениях достаточно бывает заменить повреждённые элементы, которые имеют копеечную стоимость.

4. Не требует обслуживания

Если для забора был применён металлический штакетник, то обслуживание такого заграждения может не понадобится на протяжении десятилетий.

5. Обеспечивает любой уровень доступности света и воздуха

Преимущества металлического штакетникаВозможность крепления элементов с разной периодичностью позволяет не затенять участки и не препятствовать их вентиляции. При желании владельца, узкие элементы можно смонтировать в шахматном порядке, что позволит создать полностью не просматриваемую стену, которая также будет пропускать воздушные потоки.

Достоинства штакетника из металла



Металлический штакетник может быть выполнен из:

  1.  арматуры или прута;

  2.  полостного железа;

  3.  тонколистового металла;

  4.  профнастила.


Именно последний вариант завоевал лидирующие позиции в серийном производстве по причине:

1. Дешевизны

Профнастил является одним из наиболее доступным среди конкурентов в ценовом сегменте.

2. Долговечности

Преимущества металлического штакетникаМатериал имеет несколько степеней качественной защиты, обеспечивающей сохранность в течение длительного срока.

3. Низкой массы при высокой прочности

Наличие рёбер жёсткости и достаточной толщины позволяет элементам заграждения сохранять свою форму при любых атмосферных воздействиях. При этом, низкая масса конструкции не станет причиной деформации грунта на склонах или в заболоченной местности.

4. Красивого внешнего вида

Каких-то двадцать лет назад купить металлический штакетник для забора было заводского производства было невозможно. Альтернативой могли служить самодельные варианты или иные виды материала. Это существенно ограничивало возможность широкого использования штакетника, как декоративного заграждения. Появление эстетичных и недорогих наборов для обустройства оград позволило существенно расширить количество вариантов использования.

Единственной проблемой выбора для притязательного покупателя может быть поиск качественной и, одновременно с этим, недорогой продукции. Одними из лучших, по отзывам потребителей, являются изделия предприятия ИнстройСнаб. Если покупать металлический штакетник для забора в Леруа Мерлен, то это увеличит шанс клиента получить оригинальный продукт этого изготовителя без лишних наценок.

Дата размещения: 24-01-2017, 21:43
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?