Где применяются кабельные лестничные лотки

Где применяются кабельные лестничные лоткиСегодня мы расскажем о лестничных кабельных лотках и в частности о сфере их применения. Ну и начнем с того, что эти изделия являют собой опорную конструкцию, выполненную из металла, предназначенную для размещения изолированных проводов и кабелей. Кстати, речь идет о напряжении не более 1000 В. Кабельные лотки этого типа применяются для проводки проводов и кабелей, как на объектах промышленного строительства, так и тогда, когда идет речь об объектах гражданского строительства.

Лестничные лотки по своему внешнему виду похожи на лестницу, они состоят из продольных направляющих и поперечных перемычек. Разумеется, основную нагрузку несет именно продольный профиль. Кстати говоря, если вас интересуют лестничные лотки, советуем обратиться по адресу http://www.kubanlotok.ru/. Там они представлены по сравнительно невысоким ценам.

Само собой, при монтаже кабельных лестничных лотков используются и дополнительные элементы, а именно соединители, тройники, повороты и разветвители. Заметим, мы назвали лишь самые востребованные детали. Соединение производится посредством системы «шип-паз», а также с использованием таких металлических крепежей, как винты и болты.

Что касается конкретно сферы применения мы уже сказали, что используются они на объектах строительства промышленного и гражданского типа, да и вообще всегда, когда есть необходимость в прокладке большого количества проводов и кабелей, напряжением до 1000 В. К слову говоря, эти изделия способны выдержать очень серьезные нагрузки. Более того, некоторые из них по необходимости комплектуются специальными крышками, что призваны защищать кабеля и провода от атмосферных осадков.

Нельзя не сказать, что лотки лестничного типа делаются из хорошей стали и что еще важнее, они покрываются специальными защитными покрытиями, предотвращающими негативное воздействие окружающей среды. Как вы, скорее всего, уже догадались, речь идет об оцинковывании. Цинк прекрасно защищает сталь от вредного воздействия влаги, благодаря чему лестничные кабельные лотки служат очень долго даже в тех случаях, когда идет речь об эксплуатации в сырых подвалах и в других подобных местах.

Можно с уверенностью сказать, что данный вид кабельных лотков на сегодняшний день незаменим в тех случаях, когда идет речь о прокладке большого количества проводов и кабелей внутри зданий, в частности в подвальных помещениях.

Дата размещения: 17-03-2017, 15:59

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?