Сфера применения коробок для монтажа

Сфера применения коробок для монтажа Чтобы выполнить установку внутренней розетки необходимо использовать монтажную коробку, то же самое касается и монтажа внутреннего выключателя. Помимо того эти изделия востребованы и в тех случаях, когда идет речь о скрытном размещении скрутки электропроводки. Как вы, наверное, уже догадались, речь в этой статье пойдет о сфере применения «электрических» коробок для монтажа. Кстати, если вы имеете желание их приобрести, то сделать это вы можете здесь, там представлен большой ассортимент монтажных коробок на все случаи.

Когда нужна коробка для монтажа



Эти изделия, кстати, как правило, пластиковые, используются в тех случаях, когда есть необходимость во внутреннем размещении электрических приборов, будь то розетка или выключатель. Также они используются и при обустройстве развилки. То есть, «электрические» монтажные коробки предназначены для комфортной и безопасной проводки электричества в помещениях.

Многое зависит от стен. Дело в том, что в случае с каркасными деревянными домами нередко обустраивается внешняя проводка, это касается и розеток, и выключателей, а они, как известно, не требуют применения дополнительных элементов при монтаже. Коробки нужны только тогда, когда идет речь о скрытной проводке. Так вот, эти изделия актуальны в случаях с бетонными, блочными, кирпичными и гипсокартонными стенами. Сначала делается ниша или отверстие, после выполняется монтаж коробка и уже потом установка прибора.

Важное о монтаже



Монтаж подрозетников, а называют эти изделия еще и так, не отличается большими сложностями. Как мы уже сказали, в большинстве случаев они выполнены из пластика. Сначала обустраивается ниша, после чего производится фиксация коробочки. Внутри ниш, сделанных в кирпичных и блочных стенах эти коробки крепятся посредством дюбелей, что же касается полых стен, то есть, каркасных, то тут все зависит от их конструкции. Ну а вообще крайне важно чтобы изделия было зафиксировано, что называется, на совесть.

Ассортимент монтажных коробок довольно большой, тут самое главное не ошибиться при выборе. Хотя, конечно, цена ошибки невысока, потому что стоимость этих приспособлений очень невелика. Как правило, они имеют цену в 50-100 рублей, самые простые варианты стоят еще меньше. Ну и конечно, в завершении мы не могли не сказать, что электричество это опасное дело, поэтому если у вас нет соответствующего опыта, советуем пригласить специалиста.

Дата размещения: 1-02-2017, 21:13
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?