Как правильно размещать розетки и выключатели

Как правильно размещать розетки и выключателиВ любом деревянном доме не обойтись без установок розеток или выключателей. Там, где установлены подобные устройства надо при помощи особых инструментов просверлить отверстия, которые предназначены для установки коробок из металла. В них и устанавливаются розетки или выключатели.

Подобные коробки есть разных типов. Самыми распространенными являются распаечные, после них идут протяжные, а после – монтажные.

Все выключатели и розетки должны быть смонтированы очень качественно. Коробки должны быть сделаны, как одно целое, обеспечив высокую надежность контактным соединениям.

Монтаж должен быть надежным, при этом все розетки должны быть заземлены. В той ситуации, когда могут возникнуть разрывы, потребуется установить дополнительные заземляющие провода.

Что касается самого способа заземления, то они должны быть сделаны при помощи специальной пайки. Этим способом соединяется коробки и трубки. Заземлить электрическую сеть в доме, который сделан из дерева – это очень важный элемент при обеспечении безопасности. В будущем подобные действия не дают появляться искрению и перегреву элементов цепей.

Как правильно размещать розетки и выключателиКак правильно размещать розетки и выключатели


Есть некоторые варианты для монтажа коробок к трубкам из металла. Самыми надежными и качественными из них считается сварка или спайка. Такие методы способны обеспечить высокий результат.

Розетки в коробках закрепляются при помощи специальных креплений. Они находятся сбоку. Больших усилий не нужно применять во время затяжки, чтоб не перетянуть.

Когда применяются медные трубы, то концы с обеих сторон, которые расположены в коробках, рекомендовано развальцевать. В той ситуации, когда трубы будут использоваться стальные, то концы рекомендовано соединять с коробкой при помощи резьбы.

Для того, чтоб материал не поддавался коррозии, рекомендовано трубы покрасить. Стоит заметить, что многие распределительные коробки имеют свой класс защиты. В деревянных домах, как гласит технология, стоит применять класс не ниже рекомендованного. Другими словами защита должна быть взята с запасом.

Дата размещения: 21-02-2016, 00:50
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?