Виды наружного сайдинга

Виды наружного сайдингаНаружный сайдинг – это идеальное решение для обшивки наружных стен здания и создания нового дизайна загородного дома без особых денежных и трудовых затрат. Современный строительный рынок предлагает покупателю широкий выбор и разнообразие видов сайдинга для наружной отделки дома в различной ценовой категории.

Основные разновидности наружного сайдинга



Если цвет или фактура сайдинговых панелей – это выбор сугубо личного вкуса и предпочтений, то состав сайдинга – эта та техническая характеристика, которая имеет действительно важное значение. Среди основных видов сайдинга для наружной отделки различают:

  1. Металлические сайдинговые панели производятся из оцинкованной стали с особым полимерным покрытием. Выделяют такие подвиды как экобрус, блок-хаус, корабельную доску и вертикаль. Такой сайдинг чаще всего используют при обшивке производственных зданий и цехов. Металлический сайдинг обладает высокой устойчивостью к коррозийным процессам и негативным воздействиям окружающей среды, а также к перепадам температур.

  2. Виниловые сайдинговые панели создают привлекательный внешний вид всего здания. Особенностью такого отделочного материала является то, что он сохраняет тепло, но при этом фасад здания продолжает "дышать". Легкий, надежный и практичный материал для отделки наружных стен здания, который может прослужить долгие годы. Примером такого материала служит сайдинг Альта-Профиль http://stroy360.by/catalog/sayding/vinilovyy/alta-profil/.

  3. Цокольные сайдинговые панели идеально подойдут для обшивки стен цокольных этажей. Обладает прекрасными техническими и качественными характеристиками, демократичной ценой и долгим сроком службы. Производится данный отделочный материал в различной цветовой палитре и фактуре (под дерево, каменную кладку и прочее).


Плюсы и минусы наружного сайдинга



Виды наружного сайдингаВсе виды сайдинга имеют как ряд плюсов, так и минусов, которые стоит учитывать при выборе. Среди главных достоинств сайдинговых панелей выделяют:

  1. продолжительный срок службы, который может достигать 50 лет! Никакой другой отделочный материал не сможет предложить столь продолжительную гарантию своего качества;

  2. сайдинговые панели не требуют какого-либо особого ухода. В основном, весь уход за всеми видами сайдинга для обшивки дома сводится к мытью мыльной водой;

  3. надежная защита от коррозийных процессов;

  4. легкий монтаж, не требующий каких-либо особых навыков;

  5. доступная ценовая категория.


Мастера по монтажу сайдинга рекомендуют при покупке учитывать не только внешний вид и цену товара, но и важные технические характеристики. В первую очередь, к таким важным характеристикам стоит отнести толщину поперечного среза. Неравномерный срез указывает на некачественное производство.

Недостатков у сайдинговых панелей практически нет, и сводятся они лишь к некачественному изготовлению панелей. Поэтому стоит внимательно относиться к выбору сайдинговых панелей и их производителю. Немаловажное значение имеет наличие сертификатов качества регионального и международного уровня, а также гарантий от завода-изготовителя.

Дата размещения: 18-04-2017, 17:06
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?