Какой краской красить обои

Какой краской красить обоиИногда можно встретить удивленный вопрос - зачем применять обои под покраску, если можно сразу же покрасить стены и тем самым избавиться от половины лишней работы? На самом деле обои под покраску как раз и делают процесс окрашивания стен проще и дешевле, так как их воспринимать следует не как собственно обои, а как необычную разновидность сухой штукатурки.

Дело в том, что окрашивание стен - трудоемкий процесс, который требует большого мастерства, опыта и знаний. И, следовательно, за такую работу придется хорошо заплатить. Впрочем, речь идет не о самом процессе окрашивания стен (этот как раз работа вполне по силам каждому), а о подготовке. Под покраску стены приходится доводить до идеального состояния. На поверхности не должно быть ни малейшего недостатка. Учитывая это, становится понятно, почему обои под покраску являются настоящим спасением, когда стоит задача качественно и при этом недорого покрасить стены. Плотные полотна обоев под покраску скроют за собой практически любые дефекты, и поверхность будет идеально приспособленной для дальнейшей работы.

Клеить обои под покраску ничуть не сложнее, чем клеить обои традиционных разновидностей. Остается лишь разобраться с тем, какой все-таки краской нужно красить обои, ведь понятно, что далеко не любая разновидность идеально для этого подходит.

Профессионалы и просто опытные мастера советуют применять для обоев краску воднодисперсионную. Эти краски бывают разных видов, но их объединяют некоторые общие свойства. Во-первых, воднодисперсионные краски быстрее сохнут. Фактически уже через несколько часов после окрашивания, стены будут сухими и готовыми к эксплуатации. Во-вторых, такие краски безвредны и не выделяют неприятных запахов. В-третьих, краски воднодисперсионные хорошо ложатся на полотна обоев, обладают неплохой укрывистостью и не обставляют неприятных разводов.

Однако, как уже говорилось, воднодисперсионные краски бывают нескольких видов. Это может быть краска на основе клея (ПВА), акриловая краска или латексная. Эти разновидности краски для обоев подходят идеально. Между тем, эти краски имеют разную стоимость и различные свойства, о которых нужно заранее знать.

Клеевую краску использовать для окрашивания обоев выгоднее других разновидностей.

Дата размещения: 22-04-2017, 12:48

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?