Какой краской можно покрасить обои

Какой краской можно покрасить обоиПокраска обоев – это полезная процедура, которая позволяет изменить оттенок отделки, замаскировать присутствующие на ней неровности, а также обеспечить более высокие защитные характеристики. Но все эти задачи удастся решить только при условии, что был подобран подходящий покрасочный состав. Краска каких видов уместна, когда владельцы собираются усовершенствовать ранее наклеенные обои? Об основных видах таких составов пойдет речь.

Водоэмульсионная краска для обоев



Чаще всего владельцы жилищ останавливаются именно на этом материале. Водоэмульсионная краска обладает высокой экологичностью, прекрасно смотрится первое время после нанесения, недорого стоит. Также с ней легко работать, поэтому у владельцев не возникнут серьезные проблемы. В то же время, водоэмульсионная краска не подойдет для помещений с повышенной влажностью воздуха. Интенсивного истирания она не выдерживает, что является большим недостатком.

Силикатная краска для обоев



Чтобы защитить обои от преждевременного истирания, их можно покрыть силикатным составом. Он хорошо ложится на подобную рабочую поверхность, позволяет создать яркую и эффектную отделку. Сложности с его нанесением тоже маловероятны, поскольку такой материал легко растирается и обеспечивает равномерный слой. Но, как и водоэмульсионная краска, силикатная быстро портится в условиях повышенной влажности.

Акриловая краска для обоев



С практической точки зрения составы акрилового типа прекрасно подходят, когда владелец решает покрасить обои. Они обеспечивают равномерный и износостойкий защитный слой, который долго не выгорает и не растрескивается. Акриловую краску можно использовать во влажных помещениях, где она способна хорошо оберегать обои от порчи. Что же касается экологичности материала, то она далеко не идеальна. Акриловые составы считаются одними из самых токсичных, а к тому же плохо пропускают воздух.

Силиконовая краска для обоев



Больше всего преимуществ совмещает в себе, пожалуй, силиконовая краска. Она отличается износо- и влагостойкостью, эффектно выглядит, наносится без серьезных трудозатрат. В составе краски силиконового типа нет агрессивных веществ, поэтому здоровью жильцов ничего не угрожает. Единственный минус сводится к тому, что такая краска дорого обходится. Но, нанеся подобный материал на обои, удастся создать эффектную отделку, а заодно и продлить их эксплуатационный срок.

Дата размещения: 8-06-2016, 14:23
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?