Фасадный пенопласт как идеальный материал для декора

Фасадный пенопласт как идеальный материал для декораМногие собственники частных домов стараются особенно тщательно подходить к внешности своего жилища. Поэтому стремятся найти более дешевый, практичный и легкий способ украшения дома. И такой фасадный декор из пенопласта от компании https://www.fasadhouse.com.ua/ru как фасадный пенопласт в этом случае становится идеальным материалом, который вбирает в себя все перечисленные качества.

Легкий по весу и своей обработке пенопласт является идеальным для фасадного декорирования. Альтернативная лепнина из гипса более сложна в своей обработке и обходится в разы дороже, равно как и натуральный камень, поэтому оба перечисленных материала быстро ощутили на себе высокую конкуренцию фасадного пенопласта.

Декор из этого материала абсолютно не несёт нагрузки на фундамент, а его монтаж значительно проще и легче традиционной лепнины. Поскольку пенопласт не поддается воздействию влаги, то при соответствующей обработке может прослужить десятилетиями.

Декор из пенопласта не требует особого ухода, а при случайной порче части элементов не придется тратиться на восстановление первозданного вида фасада дома.

Сегодня фасадный пенопласт нашел свое применение в отделке колонн, обрамлении балконов, оконных рам, арок и прочих элементов здания. Он также позволяет качественно, быстро и недорого с помощью молдингов, карнизов и прочих элементов создать идеальные фасады в таких стилях как модерн, классика или ампир.

Словом, фасадный пенопласт очень востребован среди тех, кто обзавелся уютным загородным коттеджем на берегу озера и решил украсить его практичным, дешевым и эффективным материалом.

Использование пенопласта в качестве декора фасадной части дома обычно совмещают с утеплением стен из этого же материала. Ведь пенопласт является отличным теплоизолятором. Это позволяет покрыть дом утеплителем и создать широкое поле для развития фантазии в осуществлении красивой и уникальной внешности своего дома.

Дата размещения: 24-06-2017, 06:58

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?