Фасадный декор. Плюсы и минусы

Пенополистерол имеет более низкую стоимость, по сравнению с его аналогами, но при этом не уступает им в стойкости, долговечности и надежности.

Пенополистерол и его особенности



Декоративные панели этого типа изготавливаются без применения литьевых технологий, то есть, чтобы сделать панель, нет необходимости использовать специальные заливочные формы, что недоступно для производства других материалов. Чаще всего элементы декора вырезаются на станках. Посмотреть фасадный декор можно здесь fasaddekor.com.ua. Покрытие такого типа используется с той целью, чтобы придать изделию прочности и устойчивости к воздействиям извне.

Почему декор из пенопласта?



Фасадный декор. Плюсы и минусыДекор такого типа подходит практически всем покупателям по многим причинам. Первым достоинством этих изделий является их низкая стоимость, большой выбор расцветок, размеров, конфигураций и прочих характеристик.

Известно, что пенопласт – не самый прочный и надежный материал, но современные технологии позволяют избавиться от этого минуса, убрав все недостатки.

Пенополистероловый декор без специальных обработок можно использовать только в тех местах, где нет внешних воздействий окружающей среды – например, влаги. Отделывая карниз, под крышей, где нет воды. К тому же, если случится, что материал подпортится – недочетов не будет видно, так как монтаж произведен довольно высоко.

Если планируется сделать арку из пенопласта, то в этом случае дополнительная защитная обработка обязательна, так как находится конструкция будет на открытой местности, где имеют значение внешние негативные погодные явления.
Чтобы более надежно и долговечно украсить дом, зачастую пенополистероловые детали используется в купе с другими материалами.

Плюсы и минусы декорирования фасада при помощи пенопласта



Плюсы:

• небольшая цена, по сравнению с другими материалами. Помните, что за низкой ценой следует не лучшее качество, поэтому рекомендуется проводить специальную обработку при помощи защитных средств. Если пренебречь этим, то спустя пару лет может потребоваться замена элементов декора;

• резные панели изготавливаются очень быстро, что будет на руку, если Вы заказываете изделие;

• срок службы изделия значительно увеличивается, если его защитить специальными средствами;

• легкость в монтаже;

• элементы декора очень легкие, поэтому несущие конструкции здания не пострадают.

Минусы:

• хрупкий материал, если не обрабатывать его защитными средствами;

• если имеется даже небольшое физическое повреждение, то элемент довольно быстро разрушиться;

• потеря привлекательности декоративного элемента при его использовании в неблагоприятных условиях;

• ассортимент хоть и широк, но, в данный момент, ограничен рынком;

• недоступны мелкие детали.

Изучив плюсы и минусы изделия можно решить, насколько правильным будет выбор пенополистероловых изделий для украшения своего дома.

Дата размещения: 26-02-2016, 14:20
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?