Методы декора, применяемые для стен

Методы декора, применяемые для стенЕстественно каждому хочется, что бы декор его комнаты выглядел уникально и в тоже время идеально. Наибольшее значение в интерьере комнаты имеют стены.

Даже если рассматривать мебель, находящуюся в комнате, то следует сказать, что при блеклых и не красивых стенах она так же будет выглядеть неуместно. Именно поэтому стоит выполнить стены, так что бы они выглядели красиво.

Варианты для декора



Задекорировать стены собственными усилиями совсем не сложно, поэтому можно не тратить огромные суммы для оплаты дизайнера.

1. Флокирование. Данный метод декорирования стен является очень популярным в настоящий момент. Свойства данного метода практически идеальны. С помощью флокирования поверхность стен приобретает устойчивость к выгоранию краски, хорошую долговечность. Материал, применяемый в этом методе декорирования, практически не горит, имеет хорошую теплоизоляцию, а так же звукоизоляцию. Дальнейшая чистка этой поверхности может производиться с применением все возможных моющих средств, так как покрытие от этого ни чем не изменится.

Методы декора, применяемые для стенМетоды декора, применяемые для стен


2. Стеклообои. В состав этих обоев входит стеклянное волокно имеющее возможность воплощать различные дизайнерские фантазии. При помощи таких обоев можно даже создать на стене картину сочетая при этом несколько видов обоев различной цветовой гаммы.

3. Настенная роспись. Этот вид декора известен для людей ещё издавна. Именно с той поры и пришла в настоящее время мода расписывать стены. При помощи нынешних технологий эта работа стала намного проще, чем была раньше.

Методы декора, применяемые для стенПрежде чем начинать расписывать стену её следует тщательно подготовить, нанеся на стену шпаклёвку, а так же грунтовку. Если же способностями художника человек, делающий ремонт не обладает, то можно облегчить задачу и просто приобрести специальный трафарет который прикладывают к стене и обводят карандашом, после чего работа завершается при помощи красок.

Аксессуары



Так же существует ещё всяческое множество превосходных декора для стен:

  • декор при помощи кожи или ткани;
  • расположение на стенах семейных фотографий или же зеркал ( которые будут в дальнейшем визуально увеличивать комнату);
  • аппликации из специализированных материалов.


Само по себе декорирование стен является полнейшим проявлением фантазии владельца комнаты. Самое главное ни в коем случае не боятся экспериментов.

Дата размещения: 15-03-2015, 16:49
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?