Как сделать художественную роспись стен самостоятельно?

Как сделать художественную роспись стен самостоятельно?Художественная роспись на стенах квартиры будет смотреться просто потрясающе. Но позволить себе заказать ее в профессиональной студии сможет, пожалуй, только человек состоятельный, источником дохода которого является, например, продажа и установка систем www.bas-ip.ru это или прочие устройства. Однако натуры творческие, обладающие хотя-бы минимальными навыками рисования, могут попробовать нанести узоры на поверхности самостоятельно.

Существует множество техник креативной росписи стен. Непрофессионалам лучше остановить свой выбор на акриловом способе. Для этого нужны краски на водной основе, с которыми очень легко работать. Они быстро сохнут и прекрасно передают цветовые эффекты.

Процесс нанесения

Сначала надо определиться с характером изображения. Тем, кто не уверен в собственных силах, рекомендуется избегать сложных сюжетов, насыщенных деталями, а также не приниматься за оформление всей площади сразу. Предпочтительнее начать с какого-то определённого участка.

Когда утвердится мотив, следует покупать краски и инструменты. Цвета могут быть глянцевыми или матовыми. Также понадобятся кисти с искусственным ворсом разных размеров и форм. Еще потребуется приобрести спонжи либо ткань для удаления неверных мазков.

Прежде чем приступить к росписи, надо подготовить поверхность. Её нужно выровнять шпатлевкой, загрунтовать и покрасить в основной тон. Затем можно приступать к переносу контура свободными движениями или по клеткам. Делать это необходимо не простым карандашом, а цветными, подбирая соответствующие оттенки.

Теперь наступает время разрисовки. Можно использовать базовые краски на каждом фрагменте или смешивать их. Всё зависит от вашего мастерства. Детали надо расписывать согласно их размеру. Начинать следует с крупных очертаний и постепенно переходить к мелким формам.

Нанести на стену художественный узор акриловыми красками окажется просто в том случае, если человек хоть немного умеет рисовать. Главное – не торопиться и работать старательно.

Дата размещения: 24-01-2015, 17:04

Комментарии:


марина сказал (а):
 
Давно хотела попробовать сделать художественную роспись стен самостоятельно, но не решалась. Прочитав эту статью поняла, что это не так сложно, тем более рисую я хорошо, да и краски акриловые у меня есть!




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?