С чего начать правильную покраску стен

С чего начать правильную покраску стенДля того чтобы хорошо покрасить стену, нужно правильно подобрать и подготовить инструменты. Основные инструментами для этой работы, безусловно, - валики и кисти. Если красить нужно поверхности больших площадей, то удобнее работать валиками на длинных ручках и со сменными шубками.

Нужно не забывать, что otoplenie-doma.org должны быть установлены после покраски стен. От поверхности, которую нужно покрасить, зависит выбор шубки для валика. Они бывают с разной длиной ворса: короткие, средней длины, длинные. Ровные поверхности, например, лучше красить шубкой с коротким ворсом, а немного шершавые – с ворсом средней длины. Длинный ворс лучше всего подходит для работы на текстурных, рельефных поверхностях.

С чего начать правильную покраску стенПриступая к выбору ручки валика, не стоит забывать, что её длина должна быть такой, чтобы без усилий дотянуться до краёв стен или потолков, которые будут окрашиваться. Чтобы рука не уставала, лучше поискать чуть дольше, но всё же найти лёгкую и удобную ручку. Нужно будет запастись и небольшими валиками с короткими ручками. Они пригодятся для работы в труднодоступных для больших валиков участках, таких как стены за батареями и радиаторами или боковые стены гипсокартоновых сооружений. Чтобы не поплатиться за неуместную экономию, не покупайте слишком дешёвые валики, потому что они могут стать причиной непривлекательных пузырей на стенах.

Не обойтись при покраске и без кистей. В зависимости от текстуры краски нужно подобрать материал щетки. Работая с красками на водной основе, лучше приобрести кисточки с нейлоновым ворсом. Если же для покраски будет использоваться краска на основе растворителя, то лучше подойдут кисти с натуральным ворсом. Выбирая кисть, нужно ещё и проверить не сыпется ли её ворс при незначительном усилии.

И последнее, что понадобится для эффективной работы – малярный скотч. Именно он поможет защитить от нежелательного попадания краски на выключатели, розетки, обналичку дверей и окон.

Подготовив инструменты и материалы можно начинать покраску стен. Обычно на поверхность наносят 2-3 слоя краски. Первый слой – грунтовочный, второй – основной, третий – последний завершающий. Если же ни времени, ни сил покрасить стены самостоятельно нет, то можно прибегнуть к помощи профессиональных мастеров.

Начинать работу нужно с выключателей, розеток, дверей и углов. Только обведя эти участки можно приступать к покраске основной поверхности. Красить стены нужно сверху вниз, иначе на стенах могут образоваться потеки. Каждый раз перед началом покраски нужно стряхивать кисть. Таким образом с неё убирается пыль и лишний ворс. Идеально прокрасить стены с первого слоя не удаётся даже самым лучшим профессионалам, поэтому непрокрашенные участки нужно будет закрасить валиком.

Дата размещения: 10-11-2014, 11:09

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?