Как преобразить интерьер с помощью росписи по стеклу

Как преобразить интерьер с помощью росписи по стеклуКак преобразить до неузнаваемости интерьер, не прибегая к радикальным методам ремонта? Одним из способов оригинально преобразить дом может стать художественная роспись стекла. Например, стеклянных элементов шкафов, дверей или полок. Красивая роспись на стекле, сделанная с любовью поможет придать помещению колорит и  оригинальность.

Такая роспись навевает ощущение покоя и легкости. Стоит отметить, что художественную роспись можно выполнять как на новых, так и на старых стеклянных покрытиях. Например, steklotrade.com может быть сделана фигурно уже по макету рисунка, если вы задумали стеклянные аппликации на стенах. На сайте steklotrade.com вы можете найти все виды работ, которые выполняет крупнейшая дилерская компания региона.

В общем, изображение можно нанести на любую стеклянную поверхность – все зависит от вашей фантазии и умений. Но если ваших художественных способностей не хватит для шедевра, всегда можно заказать витражную роспись в художественных мастерских или пригласить художника на дом.

Выбор рисунка для витража во многом зависит от назначения помещения. Для спальни подойдет умиротворяющий пейзаж или легкая абстракция. Для небольших кухонь хорошо подойдет эффектное изображение с перспективой, которое визуально расширит помещение. Это может быть изображение открытого окна или стеклянной двери, которая выходит в парк, сад или с видом на Эйфелеву башню. Утренний кофе будет ароматнее, если вы буде ежедневно созерцать красивую природу вокруг себя.

А вот для ванной комнаты больше подойдет изображение морского побережья, лесного водопада и многое другое связанное сводной стихией. Можно изобразить даже подводный мир, который на полупрозрачном стекле душевой будет смотреться очень стильно и оригинально.

Для коридора или детской следует также подбирать интересные и подходящие по тематике рисунки. Изображение на стекле выполняется не обычными красками. Существует специальная техника нанесения, и закрепления краски на стекло, чтобы она не теряла яркости в течение всего времени.

Есть еще вариант мозаичного выполнения витражей, но эта техника под силу лишь опытным мастерам. Новичкам трудно освоить ее, к тому же такая техника требует внимательности и скрупулезности. Работа требует усидчивости и внимательности, так как кусочки цветного стекла необходимо расположить в определенном порядке для воспроизведения рисунка.  Поэтому если вы не обладаете этими качествами, вам трудно будет сосредоточиться и довести работу до конца.

Дата размещения: 13-09-2014, 14:27

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?